Четверг , Апрель 25 2024
Главная / Домашние животные / Воспитание щенка

Воспитание щенка

Воспитание щенка

щенки (1)Воспитание щенка нельзя откладывать на потом. С самого того момента, как вы принесли щенка домой, его надо воспитывать. Щенку необходимо запрещать то что запрещено и взрослой собаке. Нельзя откладывать наказание на более позднее время после проступка. Наказание должно следовать сразу после совершения какого-то проступка. В этом случае щенок начинает понимать, за что его наказали, и в будущем не будет больше повторять тех действий за которые был наказан. Чтобы уберечь мебель и другие домашние вещи от зубов щенка, ему следует приобрести какую-нибудь игрушку. Сейчас продается много различных игрушек для собак, поэтому выбрать игрушку большого труда не составит.

Игрушки следует выбирать такие которые щенок не сможет разгрызть или проглотить. Собаки очень любят играть с мячиками, игрушками из резины, а также любят грызть большие кости, морковку. Щенку не следует давать рыбные или куриные кости. Эти кости очень тонкие и острые, и при попадании в желудок могут поранить его. Из куриных костей нельзя давать только трубчатые кости. Пока щенок маленький выгуливать его следует часто – после каждой еды и после сна хотя бы на десять минут. Щенок привыкнет ходить в туалет на улице и в скором времени сам начнет проситься на прогулку. Причем ходить в туалет он будет стараться в одно и тоже место. Это место лучше выбрать вам самим, чтобы в будущем не пришлось бегать за ним с пакетиком и совочком.

лабрадор(1)В Европе уже давно принят закон о том что за своим питомцем должен убирать хозяин. Но у нас, пока, более лояльные законы к выгулу домашних животных. До трех месяцев щенку нельзя подниматься или спускаться по лестнице. До шести месяцев щенку нельзя прыгать через барьеры. Все это отрицательно сказывается на неокрепших спине и лапах. Также лучше не выгуливать щенка вместе с другими собаками до первой прививки. Маленькие щенки очень сильно подвержены различным инфекционным заболеваниям. Следите чтобы он ничего не подбирал на улице. Первые команды которые щенок должен выучить это: «Ко мне» и «Фу». Команды должны подаваться спокойным уверенным голосом. Щенок должен понимать что при не выполнении команды он будет наказан.

Читать еще про  Как правильно содержать хомяка

Если вам удастся добиться от щенка беспрекословного выполнения этих команд, то это избавит вас от многих неприятных моментов в жизни. Например: если вас не послушался какой-нибудь мелкий пес, то неприятности заработает он. А если вас не послушался ротвейлер или овчарка и набросился на человека, то неприятности будут уже у вас. При чем законы и штрафы по содержанию собак постоянно ужесточаются. Поэтому к воспитанию щенка следует подходить очень ответственно. Не следует думать, что если собака дома со всеми членами семьи добрая и ласковая то также она будет вести себя и с другими людьми на улице. Если вы живете в городе, надо с самого начала приучать щенка спокойно относиться к людям и без команды не совершать каких-либо действий. С хорошо и правильно воспитанной собакой вы всегда будете чувствовать себя спокойно и уверенно.

Так же смотрите

kot v sadu

Домашние питомцы на даче, в деревне

Домашние питомцы на даче, в деревне Часто вместе с нами на дачу отправляются наши любимые …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *