Пятница , Март 29 2024
Главная / Домашние животные / Интересные факты о котах и собаках

Интересные факты о котах и собаках

Смех собаки – это повторяющееся фырканье. Услышав его даже в аудиозаписи, другие собаки начинают радостно вилять хвостами.

Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук предназначен специально для людей.

Самым большим аппетитом среди собак обладают коккер-спаниели.

Сколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке 3 года, это соответствует человеческому 21 году. Если 8 лет, то по человечески 40. Если 14, то 70 человеческих лет.

Разные нации воспринимают лай по-разному: англичане – уау-уау, греки и русские – гав-гав, немцы – аву-аву, японцы – ванн-ван.

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения собаки только около 10.

Всем собакам необходим тесный социальный контакт с людьми. Если его нет, то они могуn убегать из дома, или менять поведение, чтобы хозяин обращал на них больше внимания.

Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

В древнем Китае пекинесов использовали, в том числе для самообороны. Маленькие собачки легко помещались в рукаве. В случае опасности они выскакивали и бросались на обидчика.




Собака видит окружающее в желтом, голубом и сером оттенках. Красный предмет собака видит желтым, а зеленый как серовато-белый, потому что не воспринимает зеленый, оранжевый и красный цвета. Зато оттенки серого собаки различают гораздо лучше, чем мы.

Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.

Шарпеи, пекинесы и сибирские лайки – самые древние породы собак. Фото фараоновой собаки доказывает, что эта порода является современной, поскольку претерпела серьезные изменения за несколько последних столетий.

Собаки породы чихуахуа разводились еще древними ацтеками в качестве живого корма для хищников.

Читать еще про  Вам тяжело в понедельник утром проснуться? Посмотрите это видео!

Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит телевизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение.

Собаки осознают не только слова или жесты, но и взгляд. По движению глаз своего хозяина пес может предугадать, что тот намерен делать. Ученые утверждают, что по способности понимать все без слов четвероногие питомцы ничем не уступают двухлетним детям.

Исследователи убеждены, что кошки в наибольшей степени (по сравнению с другими животными) обладают внечувственным восприятием, в народе называемым «третий глаз».

Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.

Хотите, чтобы ваш будущий ребенок никогда не сталкивался с астмой? Тогда заведите во время беременности домашнее животное.

Исследователи из Госпиталя Генри Форда в Детройте установили, что проводящие с домашними животными время беременные значительно реже рожают детей, у которых встречается аллергия и астма.

Так же смотрите

спрингер

Воспитание щенка

Воспитание щенка Воспитание щенка нельзя откладывать на потом. С самого того момента, как вы принесли …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *