Суббота , Апрель 20 2024
Главная / Путешествия / Карловы Вары

Карловы Вары

Одним из известных курортных городов Чехии считается Карловы Вары. Этот город для людей, любящих тишину, размеренность, красоту. Здесь вы не увидите громких тусовок, шумных мест. Вокруг лишь спокойная атмосфера, состоящая из необыкновенной архитектуры, которая очень удивляет глаз необычными зданиями и домами, повсюду прекрасной природой, чудесными скверами, парками.

karlovi_vari_park

Здесь превосходный воздух, которым просто хочется надышаться впрок. Весь курорт расположен на красочных берегах реки Тепла, которая не замерзает даже в самое холодное время года, что непременно создает свой колорит туристам в зимнее время года. Конечно свое основное призвание у курорта его широкое лечебное направление. Тем, кто хочет поправить свое здоровье, лечение в Карловых Варах специализируется на минеральных водах, солях и различных грязевых процедурах. Курорт имеет около 60 лечебных источников с минеральными водами, различие их в основном по температуре и содержанию минеральных солей.

kurort_karlovi_vari




В любом оздоровительном комплексе, где останавливается турист, всегда работают специалисты, медики, которые подбирают непосредственно каждому схему его лечения. Конечно ехать сюда с целью лечения лучше уже со всеми результатами анализов и историей болезни, чтобы врач четко видел, что вам можно, а чего нельзя. Но можно и за дополнительную плату пройти обследование, сдать анализы и на месте.
Минеральные воды имеют как и широкий спектр лечебных свойств при различных заболеваниях, так и возможен просто общий оздоровительный курс приема.

Вообще Карловы Вары весьма удобны для совмещения приятного с полезным, ведь здесь можно не только оздоравливаться, но и успешно занять себя культурными мероприятиями, которые вы с легкостью устроите себе, посещая различные галереи, музыкальные вечера, выставки, музеи. Тут часто проводят и театральные постановки, модные показы. Планируя свою поездку заранее, можно объединить ее с ежегодным Международным кинофестивалем «Хрустальный Глобус», на который съезжается достаточно большое количество интересных личностей.

Читать еще про  DARPA Drones and Robots (Дроны и роботы).

kafe_v_karlovi_vary
ь комфортный город для пеших прогулок. Ритм жизни размеренный, не торопливый, здесь очень спокойно, большая часть города пешеходная, что создает оптимальные условия для спокойных гуляний. Местность настолько богата и красива архитектурой, каждый день гуляя в новом районе, вы обязательно отыщете для себя что-то интересное. Стоит и отметить то, что этот популярный курорт впечатлит и обилием уютных ресторанов, баров, кафе, здесь полно различных уютных кофеин. В этом городке имеются заведения самых разных направлений.
Помимо спокойного отдыха, здесь с легкостью можно организовать и активный. Достаточно много теннисных кортов, полей для гольфа, очень актуально направление верховой езды, много бильярдных залов, имеется даже боулинг клуб. В зимнее время года, если повезет, и в Карловых Варах есть снег. Смело можете езжать кататься на лыжах, имеется достаточное количество специализированных мест. Есть возможность взять в аренду машину и поехать кататься в горы. Все это можно организовать как самими, так и купив уже тур на месте.
Как видите, отдых в этом милейшем городе может быть очень разнообразным и насыщенным. Тут каждый сможет выбрать и спланировать свой отпуск так, как пожелает, вариантов для выбора предостаточно.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *