Среда , Апрель 24 2024
Главная / Путешествия / Особенности отдыха на острове Ко Чанг

Особенности отдыха на острове Ко Чанг

Помните рекламу шоколада Баунти? Да, ту самую с широкими белыми песчаными пляжами, ядовито-зелеными пальмами, прозрачной голубой водой. Релакс и безмятежность в одном флаконе. Так вот, остров с названием Ко Чанг, находящийся в Таиланде, полностью соответствует этой рекламной картинке. Здесь нет шумных тусовок, которыми славятся известные таиландские курорты. Отдыхать на замечательном острове Ко Чанг нужно спокойно и размеренно, сливаясь в одно целое с природой.

ko_chang_map

Самые удобные и красивые пляжи, которые так и манят искупаться и разложить свое бренное тело на белоснежном песочке, расположены в западной части острова, в восточной части из-за каменистого берега купаться нельзя.
Клонг Сон – очень длинный и поразительно чистый пляж. Вокруг него растут колоритные кокосовые пальмы. Здесь расположен район роскошных вилл, владельцы которых и являются основными посетителями пляжа Клонг Сон.
Лонли бич – «одинокий пляж» в переводе с английского. Он находится на юго-западе острова, а название свое получил в прошлом, когда до него было сложно добраться: либо вплавь по воде, либо пешком по горам. Сейчас добраться в это место достаточно легко. Доехать до Лонли бич можно на автомобиле из любой части острова. Пляж Лонли бич потрясающе красив. Кроме того, это единственное место на Ко Чанг, где кипит ночная жизнь, работают ночные бары, рестораны, дискотеки в то время, как остальные районы острова уже спят.

ko_chang_otdih




Бай Лан – спокойная бухта, разделенная на три части. Пляж песчаный. Самый излюбленный туристами участок расположился в северной части, части западная и южная разделены между собой маленьким мысом.
Кай Бае – растянулся на 2.5 километров. Этот чистый песчаный пляж условно разделяется на три залива.
Вайт Сенд бич – крупнейший по протяженности. Именно с него началось развитие индустрии туризма на острове. Тут были построены первые отели, которых сейчас достаточное количество: от дорогих до бюджетных.
Банг Бао – рядом с этим пляжем находится деревенька Бан Банг Бао. Обязательно посетите один из рыбных ресторанчиков, которые вы найдете тут в изобилии. В деревне есть и магазины, где можно приобрести продовольственные и бытовые товары.
Если вы предпочитаете отдых вдали от шума, выбирайте отели на любых пляжах, кроме Вайт Сенд бич и Лонли бич. Отдых в окрестностях Вайт Сенд бич подойдет для людей семейных, с детьми, так как в этом районе присутствуют супермаркеты, аптеки, рестораны и другие блага цивилизации. Молодежи не будет скучно отдыхать в отелях рядом с пляжем Лонли бич, так как ночная жизнь тут бьет ключом.
На острове Ко Чанг нет изобилия развлечений. Не найдете вы тут и массу достопримечательностей. Искателям безудержного веселья и любителям экскурсий лучше посетить другие курорты Таиланда. Но если вы захотите размяться после пляжного отдыха, вы можете:

  • совершить пешую экскурсию к водопаду, который является главной достопримечательностью острова. Водопад называется Klong Plu Waterfal. Путь к водопаду пролегает по узким каменистым тропам. По дороге вы сможете наслаждаться созерцанием интересных экзотических растений, а если сильно устанете, вы сможете отдохнуть на одном из многочисленных камней-валунов;
  • научиться погружаться с аквалангом в одном из нескольких дайв-центров и понаблюдать за удивительным и разнообразным подводным миром у берегов острова;
  • прокатиться по крутым виражам на мотоцикле. Круговой дороги на острове нет, и трассы считаются сложными, так что вам потребуется определенная подготовка;
  • получить адреналин от плавания на каяках. Катание на каяках подойдет хорошо развитым физически туристам, предлагаются в аренду одноместные и двухместные каяки.
Читать еще про  Недорогой отдых в Египте и Турции с вылетом из Минска

Курортный остров Ко Чанг, это неуловимый баланс между всепроникающей цивилизацией и нетронутой девственной природой. Здесь не так много туристов, как на более популярных курортах Таиланда. И пока остров еще не заполонили толпы вездесущих отдыхающих, тут настоящий рай для любителей безлюдных пляжей и ценителей умиротворенного спокойствия.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *