Вторник , Март 19 2024
Главная / Домашние животные / Какую собаку лучше завести дома

Какую собаку лучше завести дома

Какую собаку лучше завести дома

овчаркаВопрос — какую собаку лучше завести? Он обычно стоит перед молодыми родителями которые очень любят животных и природу, и хотят привить эти же чувства своим детям. Прежде чем завести щенка лучше чтобы все члены семьи были согласны с этим решением. Также нужно решить сможете ли вы постоянно ухаживать за щенком: выгуливать его, убирать за ним, кормить его, воспитывать. Если хоть бы из этих моментов не выполним, то собаку лучше не заводить. Хорошо когда все члены семьи подержат вас в процессе ухода за щенком. В этом случае собака подарит вам много незабываемых минут радости и счастья.

Больших и средних собак выгуливают обычно три раза в день. Одна прогулка должна быть обязательно продолжительной от одного до двух часов. Длительные прогулки по свежему воздуху также очень положительно влияют и на человеческий организм. При таких прогулках улучшается обмен веществ и настроение, укрепляются все мышцы и иммунитет. Для прогулок следует выбирать комфортную, не стесняющую движения одежду. Маленьких собачек также лучше выгуливать на улице, но в некоторых случаях им хватает и балкона. Кроме выбора породы очень важен вопрос кого лучше взять кобеля или суку. Кобели всегда более агрессивны, в молодом возрасте могут сбежать, воспринимают только серьезное воспитание. Самки обычно находятся всегда возле хозяина, неудобство доставляет только течка . В это время, если вы не хотите щенков, ее лучше держать на поводке.

Какую породу лучше завести? Собаки есть служебные, сторожевые, бойцовые, охотничьи, декоративные.

1.Служебные очень умные и сообразительные, отлично дрессируются. Они очень хорошие защитники. Служебные собаки, как правило, больших размеров. Если служебная собака живет с вами доме, она как правило молчаливая, просто так лаять не будет. Эти собаки используются различными спасательными службами при поиске людей. Также служебные собаки оказывают большую помощь при ведении военных действий. На таможне они помогают находить наркотики.  Эти собаки требуют к себе особого внимания и особого процесса воспитания. Они очень верные и привязанные к своему хозяину. Одним из лучших представителей служебных собак является Немецкая овчарка. Это очень благородный и старательный пес. Правильно воспитанные служебные собаки никогда не доставят вам неприятностей.

Читать еще про  Как правильно содержать хомяка

cпаниель2.Охотничьи собаки очень подходят не только охотникам, но людям ведущим активный образ жизни. Эти собаки очень подвижны и игривы, они постоянно находятся в поиске. С собаками охотничьих пород никогда не будет скучно. Существует большое количество собак охотничьих пород, поэтому выбрать щенка по своему темпераменту не составит большого труда. Этих собак надо приучать с маленького возраста далеко не убегать от хозяина. У охотничьих собак очень сильно развито обоняние и зрение. Слух у них немножко притуплен, поэтому они не боятся выстрелов. Самый простой способ вернуть собаку назад — это сильный и резкий хлопок в ладоши. Нужно собаку приучить — по хлопку сразу же возвращаться к хозяину, потому что в азарте погони она может не услышать крика хозяина и может далеко убежать.

3.Собаки бойцовых пород одни из самых непредсказуемых. В семье они подчиняются только хозяину. Прежде чем завести такую собаку нужно хорошенько подумать справитесь ли вы с ее воспитанием.

4.Декоративные собачки. Эти собачки почти всегда небольшие. По характеру они бывают как очень игривые, так и очень спокойные. В отличие от служебных и охотничьих собак декоративные собачки могут обижаться на своего хозяина, отворачиваться от него, вредничать, капризничать. Правда все это длиться очень не продолжительное время. Так как они небольшие ухаживать за ними немного проще, чем за большими собаками. Этих собачек практически всегда можно носить с собой. В отличие от больших собак они могут лаять просто так, на любой шум.

Так же смотрите

kot v sadu

Домашние питомцы на даче, в деревне

Домашние питомцы на даче, в деревне Часто вместе с нами на дачу отправляются наши любимые …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *