Четверг , Апрель 25 2024
Главная / Для женщин / Как правильно ухаживать за кожей лица.

Как правильно ухаживать за кожей лица.

Как правильно ухаживать за кожей лица

lico2Красивая внешность делает женщину более уверенной в своих решениях и поступках. Как известно — красивыми не рождаются, а желание иметь привлекательную внешность вполне естественно. Потому что по внешнему виду человека мы формируем первое впечатление о нем. Первые упоминания о применении косметики ученые относят к Древнему Египту. Более четырех тысяч лет назад египтянки уделяли большое внимание косметическим процедурам для поддержания красоты лица и тела. Уже в те времена им были известны различные составы кремов и пудры, также они использовали пинцеты для удаления волос. Позднее, после завоевания Египта Римом, искусство ухода за кожей пришло в Европу. Понятие красоты очень тесно связано с физическим здоровьем и внутренним духовным миром человека. Каждый человек обладает своей красотой и неповторимостью. Не надо стремиться быть похожим внешне на кого-то. Красивые, внешне и внутренне, люди от природы очень редкое явление. Над своей душой и телом надо постоянно работать.

Основные функции кожи и ее строение.

Кожа человека состоит из трех основных слоев. Самый первый слой это эпидермис. В эпидермисе постоянно происходит обновление. Старые отмершие клетки кожи меняются на новые. Второй слой, самый сложный, называется дерма. В состав дермы входят железы кожи и волосяные мешочки, кровеносные сосуды, огромное количество нервов и мышечных волокон. Третий слой нашей кожи состоит из подкожно-жировой ткани. Наша кожа постоянно защищает наш организм от различных вредных воздействий окружающей среды. Кожа играет решающую роль в терморегуляции организма человека. Кожа также принимает активное участие в обмене веществ, дыхании. Она является одним из органов чувств. Наша кожа делится на три типа. Это:

  1. Сухая кожа
  2. Нормальная кожа
  3. Жирная кожа
Читать еще про  Как бросить курить?

Ухаживать за кожей лица надо согласно ее типу. Красива, обычно, только хорошо ухоженная и здоровая кожа. Чтобы определить тип кожи можно обратиться к врачу-косметологу, так как четкой границы между типами кожи не существует.  Нормальный тип кожи, как правило, встречается у молодых женщин, которые ведут активный и здоровый образ жизни. Если женщина в течение всей жизни постоянно ухаживает за своей кожей и ведет здоровый образ жизни, то она до самой старости остается привлекательной. Нормальная кожа – упругая, бархатистая, гладкая. Она не имеет жирного блеска и достаточно увлажнена. На нормальной коже практически не заметны поры, черные точки. Она имеет матовый оттенок. За нормальной кожей проще всего ухаживать. Самое главное не курить, не пить крепкий алкоголь, правильно питаться, меньше загорать и оставаться активной. Никотин один из главных врагов нашей кожи. Никотин имеет жидкую консистенцию. При постоянном курении он забивает сосуды и нормальная здоровая кожа приобретает серый оттенок и неприятный запах. Для мужчины запах женской кожи имеет огромное значение.
lico1Сухая кожа обычно очень нежная и чувствительная. Она очень часто немного шелушится. Сухая кожа, как правило, очень тонкая и совершенно не имеет блеска. Она встречается как у женщин в возрасте так и у молодых. За сухой кожей требуется постоянный уход. Сухой кожа может стать из-за неправильного ухода. Если очень часто мыть лицо с мылом нормальная кожа теряет свою эластичность и становиться сухой. Также кожа может стать сухой на морозе при сильном ветре.  С возрастом за этим типом кожи нужен более тщательный уход.

Жирная кожа обычно блестящая и лоснящаяся. Она имеет немного желтоватый оттенок. На жирной коже очень хорошо видны поры. Поры очень часто закрыты черными точками. На жирной коже часто появляются прыщи. Обычно появление жирной кожи связано с нарушением обмена веществ, неправильным питанием, малоподвижным образом жизни. В повседневной жизни у человека преобладает смешанный тип кожи. Все это связано с разным распределением жировой ткани на лице. Вокруг глаз кожа более сухая, чем на лбу и на носу человека. Поэтому для глаз и носа надо использовать разные виды кремов. Если кожа обезвожена это в первую очередь проявляется под глазами. Она становиться более дряблой и морщинистой. Поэтому не забывайте пить достаточного количества воды. В течение дня надо выпивать от одного до двух литров воды, в зависимости от физической нагрузки и климата. Если вы с молодого возраста привыкнете ухаживать за своей кожей, вести здоровый образ жизни то избавите себя от многих болезней и намного продлите состояние молодости.

Так же смотрите

Гороскоп на февраль 2017 года(год Огненного Петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного Петуха) Подробный гороскоп на февраль 2017 года для …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *