Вторник , Март 19 2024
Главная / Для женщин / Интересные факты о благоприятном воздействии поцелуев

Интересные факты о благоприятном воздействии поцелуев

Интересные факты о благоприятном воздействии поцелуев

поцелуй мамы.jpg
Интересные факты о благоприятном воздействии поцелуев

Интересные факты о поцелуях. Что может быть нежнее, чем ласковый поцелуй мамы, который каждый из нас ощущает с самого момента рождения.

А трепетный поцелуй на первом свидании, разве не он дает особую волшебную энергию, которая способна вдохновить нас на преодоление доселе непреодолимых преград, раскрасить нашу жизнь новыми яркими красками?

О поцелуях вспоминают и тогда, когда проходит период влюбленности, и остается тоска. Наверное, многим будет интересно узнать, а есть ли польза в поцелуях, или может быть они опасны? Вот несколько интересных фактов о поцелуях.

Ученые, исследуя взаимоотношения людей, постоянно обращают свое внимание на изучение природы происхождения поцелуя, его влияния на поведение человека.

Время возникновения поцелуев

Интересные факты о возникновении поцелуев. Ученые утверждают, что дата рождения поцелуя исчисляется аж 3000 годом до нашей эры. По одной из версий человек испытывает потребность в поцелуях, так как на подсознательном уровне он ассоциирует поцелуй с прикосновением к груди матери.

Грудь матери — это первое, к чему прикасается новорожденный ребенок, это не только источник питания, а и своеобразная форма ласки и общения.

На протяжении всей своей жизни человек, словно цветок к свету, тянется к ласке и общению, именно по этой причине люди используют поцелуи, как выражения привязанности и взаимной симпатии.

Организм каждого человека выделяет феромоны, что является прямым источником информации. В древние времена некоторым людям удавалось через поцелуй считывать информацию о другом человеке.

В современном мире, благодаря страстному, откровенному, либо нежному поцелую, можно также получить те ощущения, которые невозможно испытать, ограничивая себя лишь визуальным общением.

Интересные факты о благоприятном воздействии поцелуев.jpg
поцелуй на море

Многие психологи уверены, что поцелуй в отношениях мужчины и женщины – новая ступень в общении, вероятнее всего, именно поэтому некоторые отказываются от поцелуя партнера, так как не до конца уверены в своих чувствах и правильности выбора.

Читать еще про  Что такое - повезло

Поцелуи и здоровье

Даже несмотря на то, что во время поцелуя человек передает другому человеку множество различных культур бактерий (97% не опасны), поцелуи благоприятно влияют на организм и общее состояние здоровья человека (человек, прежде всего, менее подвержен стрессам и нервным расстройствам).

Кроме этого, благодаря выработке эндорфинов, у человека прибавляются силы и уверенность в собственном «Я», он становится более успешным в делах, смотрит на мир глазами оптимиста.

Поцелуи благотворно влияют и на состоянии кожи лица, так как они препятствует образованию морщин. Люди, следящие за своими калориями, могут быть приятно удивлены, так как трехминутный поцелуй «съедает» их 12 калорий.

Поцелуи снижают уровень вредного холестерина в крови, они — настоящие «помощники» в борьбе с аллергическими реакциями.

Также при поцелуях снижается риск возникновения инфаркта, ведь во время поцелуя пульс человека учащается до 110 ударов в минуту, а это в свою очередь, является отличной тренировкой для сердечно-сосудистой системы.

Польза поцелуев

Все вышеперечисленное лишь подтверждает тот факт, что поцелуям необходимо уделять как можно больше времени, ведь благодаря им, человек не только противостоит болезням и «нашествиям» вирусов, но и замедляет процесс старения организма, становится добрее и чище душой.

Интересные факты о благоприятном воздействии поцелуев.jpg
поцелуй

 

Так же смотрите

sex3

Хороший секс с любимым человеком укрепляет отношения

Хороший секс с любимым человеком укрепляет отношения Секс — занятие довольно приятное и полезное для …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *