Вторник , Март 19 2024
Главная / Для женщин / Хороший секс с любимым человеком укрепляет отношения

Хороший секс с любимым человеком укрепляет отношения

Хороший секс с любимым человеком укрепляет отношения

sex1Секс — занятие довольно приятное и полезное для здоровья. А еще хороший секс укрепляет отношения, делает их более близкими и доверительными. Делает общение пары более разнообразным.

Люди и отличаются животных тем, что занимаются сексом не только для размножения, но и для удовольствия. Но кроме этого есть еще одна очень важная функция близости, о которой очень  часто  люди забывают.

Секс — это своеобразный вид коммуникации, особый язык, на котором пара может общаться, отдалившись от рутинных бытовых вопросов и выяснения отношений. Сексуальная коммуникация состоит из объятий, прикосновений, поцелуев, поглаживаний. Самое главное, что этот разговор чувственный, телесный. Он помогает выразить друг другу те чувства, для которых не хватает слов.

Многие пары совершают большую ошибку, когда обсуждая в постели повседневные дела, работу, домашние обязанности, заботу о детях. В результате, они не оставляют места для коммуникации чувственной, таким образом обедняя отношения.

Поэтому очень важно позаботиться о том, чтобы в спальне не оставалось места ничему, кроме вас двоих и вашей страсти. Постоянный секс с одним партнером приносит больше удовольствия.

Принято считать, что у пар долго состоящих в отношениях сексуальная жизнь меняется не в лучшую сторону. Конечно, люди, прожившие вместе 5-7 лет, занимаются сексом меньше тех, кто начал встречаться совсем недавно. Но кто сказал, что меньше — значит хуже.

sex3Когда есть семья и совместный быт, секс входит в приятную привычку. Этап притирки характеров  уже позади, в отношениях все становится привычным и предсказуемым. Это означает, что у пары установился условно-физиологический ритм.

В этом случае секс получается тогда и в таком количестве, насколько это необходимо, чтобы чувствовать себя уютно и удовлетворенно. Влюбленные уже перестают ориентироваться на стереотипы, совершенно не переживают о впечатлении, которое произведут на партнера.

Они прислушиваются к своим потребностям и удовлетворяют их по мере поступления. Секс становится более открытым, ярким, эмоциональным.

Хороший секс снимает тревогу. Во время занятия сексом выделяется гормон окситоцин, который снимает тревогу, действует успокаивающе на нервную систему. Оргазм, пусть и на короткий миг, погружает любящих людей в эйфорическое состояние.

Во время этого состояния забываются все тревоги и обиды, и совершенно не остается места беспокойству. Это эйфорическое состояние можно назвать кратковременной амнезией. Оно хорошо влияет на нервную систему конкретного человека и на отношения в паре, укрепляет довериеsex_2

Конечно, сам по себе хороший, качественный секс происходит только между людьми, которые доверяют друг другу. Очень сложно представить, что вы решились на эротические эксперименты с малознакомым партнером.

Сексуальное любопытство помогает развивать отношения. Очень здорово, когда есть доверие, благодаря которому можно это любопытство удовлетворить. Все успешно проведенные эксперименты укрепляют это доверие еще сильнее.

Хорошие сексуальные отношения помогают хранить верность. Когда у пары есть налаженный быт, построенные доверительные отношения друг с другом и детьми, да еще и хорошие сексуальные отношения — это практически переводит ее на уровень «жили долго и счастливо».

Хороший секс для отношений это, как фундамент для дома. Чем крепче, тем дольше дом простоит. Когда оба партнера удовлетворены друг другом, они не ищут впечатлений на стороне.

Хороший секс помогает сбросить эмоциональное напряжение и всегда завершается оргазмом, а оргазм — разрядка не только физиологическая, но и эмоциональная. Сколько бы стресса ни приносила повседневная жизнь, от него можно избавиться благодаря хорошему сексу с любимым человеком.

Быть удовлетворенным сексуально — инстинкт, который развит и  у мужчин, и у женщин. А если не происходит регулярной эмоциональной разрядки, копится напряжение как личное, так и в отношениях.

Читать еще про  Нужны ли знания психологии в семейной жизни?

Так же смотрите

Гороскоп на февраль 2017 года(год Огненного Петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного Петуха) Подробный гороскоп на февраль 2017 года для …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *