Пятница , Апрель 26 2024
Главная / Технологии / IT / Спецслужбы США смогут взломать любой компьютер

Спецслужбы США смогут взломать любой компьютер

Спецслужбы США смогут взломать любой компьютер 

FBI-Federalnoe-byuro-rassledovaniyАмериканские спецслужбы смогут взломать любой компьютер , на основании ордера, выданного судьей. Соответствующие поправки к законодательству одобрил Верховный суд США, сообщает Hightech.fm со ссылкой на агентство Reuters.

Ранее мировые судьи могли выдавать ордеры на взлом компьютеров и другие действия в пределах юрисдикции своего суда – это, как правило, один или несколько округов. Хотя когда очень надо было судьи выдавали ордера на арест в других странах еще до этой поправки(дело ФИФА, УЕФА). Однако киберпреступность меняется, в связи с чем внесение изменений в законодательство необходимо.

Вопрос поднимался ещё в 2013 году, но одобрение Верховного суда авторы поправок получили только сейчас. Теперь документы переданы в конгресс. Если до 1 декабря орган не откажется от принятия поправок, они автоматически вступят в законную силу.Судья сможет выдать ордер на взлом компьютера, если подозреваемый скрывает свою личность.

В частности, он может пользоваться Tor, анонимайзером или другими подобными инструментами. Действие поправок распространяется не только на США, но и на другие страны мира.  Правозащитные организации и гражданские активисты выступают против принятия поправок. К ним уже присоединилась корпорация Google и ряд других крупных IT-компаний.

Противники инициативы утверждают, что поправки позволят американским спецслужбам следить за любым человеком. Если поправки одобрит конгресс, то сотрудники ФБР, АНБ и других органов смогут взломать любой компьютер, даже если на это не будет достаточных оснований.

Читать еще про  Обзор китайской Power Bank UKC Solar Charger на 10000 mAh (1650 mAh)

Так же смотрите

%d0%bd%d0%be%d1%83%d1%82%d0%b1%d1%83%d0%ba%d0%b8-samsung-odyssey

Новые игровые ноутбуки Samsung  Odyssey

Новые игровые ноутбуки Samsung  Odyssey На CES 2017 в Лас-Вегасе Samsung представила новую линейку игровых …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *