Среда , Март 27 2024
Главная / Путешествия / Путешествуем разумно / Как добраться до Моршина и безопасно ли отдыхать на Западной Украине

Как добраться до Моршина и безопасно ли отдыхать на Западной Украине

morshin_ukrainaВ момент напряженной ситуации на Украине, многие боятся посещать эту страну, а особенно ее Западную часть,  хотя как оказалось, это вполне безопасно. Украинцы хоршо относятся к беларусам, поэтому бояться нечего. Город Львов и курорт Моршин находятся как раз таки на Западе Украины, добраться куда из Минска не возникает никаких проблем. Добираться можно двумя способами – на автомобиле и на поезде. Автомобиль все-таки не самый безопасный способ, с учетом того, что дороги на Западе Украины не очень то и хорошие, на некоторых участках приходится ехать 40 км/ч достаточно продолжительное время, если конечно не хотите убить полностью подвеску в автомобиле. Еще одним минусом  проезда на авто выступает граница, на которой абсолютно никто не может сказать сколько времени вы простоите. Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что самым удобным и безопасным способ добраться до Моршина будет поезд.

В данный момент из Минска следует поезд  №371/372 сообщением Могилев-Львов, который стоит в Минске 32 минуты. До Львова поезд идет 14 часов, учитывая остановки на границе (приблизительно 2 часа). Поезд проходит через крупные станции Барановичи и Лунинец на которых стоит 28 и 22 минуты соответственно. Стоимость билетов в  плацкарте – 650 000, купе 950 000 (стоимость ориентировочная, возможны изменения),  постель включена в стоимость. Билеты обратно лучше брать тоже в Минске, потому что на Украине они идут дороже. В поезде вам предлагают горячий чай/кофе, воду, напитки, печенье, вафли и Биг Бон, цены доступные. Отправляется поезд из Минска в 19.42, посадка начинается по прибытию поезда в Минск, а именно за 30 минут. В 01.30 прибытие на станцию Горынь  — Белорусская граница. В 2.28 Удрицк —  въезд на территорию Украинской границы.kak_dobratsya_do_morshina

Читать еще про  Как добраться до Черногории

На обеих границах сначала таможенный контроль (смотрят ваш багаж), затем пограничный (смотрят паспорта). Один важный момент по ввозу и вывозу алкоголя на Украину, можно провезти 2 литра вина, 1 литр крепких алкогольных напитков, 5 литров пива на лицо, достигшее 18 лет, а в Беларусь можно ввезти 3 литра алкоголя, включая пиво.   Совет при прохождении границы – не старайтесь шутить с представителями государственной границы, они люди занятые и шутки не всегда любят, потом могут заставить вытрясти весь ваш багаж и проверят каждую мелочь. Поэтому лучше лишних вопросов не задавайте, спокойно поднимайте полочки для показа багажа и предоставляйте паспорт без обложки. Если везете с собой какие-нибудь лекарства в дорогу или алкоголь, запакуйте все это поглубже в чемодан, чтобы меньше кидалось в глаза. А вообще, когда спрашивают куда едете и в ответ слышат «В Моршин», обычно никто сильно не трясет.

 

В поезде всегда есть санитарные зоны, когда закрыты туалеты. Обычно их закрывают за 30 минут до границы, подъезда к крупным станциям и на самих станциях.

Итак, пройдя границу, можно ложиться спокойно спать до Львова. Поезд прибывает во Львов в 9.23, за полчаса проводница вас разбудит и предложит чай/кофе. При выходе из поезда необходимо сдать белье проводнице.

132164По приезду во Львов вы оказываетесь на железнодорожном вокзале. Когда выходите их ж/д вокзала, перед вами будет очень много автобусов, которые идут по разным направлениям. Мы ищем автобус Львов – Моршин. Часто такие автобусы большие и на лобовом стекле красуется надпись ЛЬВОВ-СТРИЙ-МОРШИН. Есть еще и небольшие автобусы, так называемые маршрутки, типа «Богданчиков», но обычно в них едет много людей и еще там очень душно. Соимость билета до Моршина 35-45 гривен на человека. С левой стороны, когда выйдете из ж/д вокзала будут автобусные кассы, но билет можно купить и у водителя. Время проезда до Моршина 2 часа. Прибываете вы на автовокзал, откуда и добираетесь до вашего санатория или отеля.

Так же смотрите

база отдыха кобзарь.jpg

База отдыха «Кобзарь» на Азовском море в городе Геническ

База отдыха «Кобзарь» на Азовском море в городе Геническ База отдыха «Кобзарь» расположена на самом …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *