Суббота , Апрель 27 2024
Главная / Технологии / IT / В Италии разрабатывается «умное зеркало», которое может заменить рентген

В Италии разрабатывается «умное зеркало», которое может заменить рентген

В Италии разрабатывается «умное зеркало», которое может заменить рентген

«Умное зеркало» создано для ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Верхняя отражающая поверхность этого зеркала, представляет собой сенсорную панель для управления встроенной компьютерной системой. Панель обустроена несколькими много-спектральными камерами, трехмерными сканерами и газоанализатором дыхания. Компьютерная система безошибочно распознаёт лица и узнаёт своих постоянных пользователей.

Wize Mirror.jpg
Умное зеркало

«Умное зеркало» сканирует черты лица смотрящего в него человека и так определяет состояние его здоровья. В Италии и Франции были проведены три серии клинических испытаний, которые подтвердили точность диагностических функций зеркала по сравнению с традиционными методами оценки состояния здоровья.

Wize Mirror.jpg
умное зеркало в ванной комнате

Преимущество этого прибора перед традиционными методами диагностики в том, что он не имеет побочных эффектов, гораздо быстрее выдает результат, предоставляет информацию о возможных факторах риска сердечно-сосудистой системы и метаболизма, а также ещё и выдает рекомендации о том, как улучшить свой образ жизни – советы по диете, физической активности и отучает от таких вредных привычек, как курение.

Разработчики собрали три образца «умного зеркала» и теперь перед ними стоит задача удешевить прибор, что бы сделать его более доступным для потребителя.

Читать еще про  Обзор геймерской мышки A4 Tech Bloody TL7

Так же смотрите

akciz1

В России разработано приложение, для смартфонов, по определению качества алкоголя

В России разработано приложение, для смартфонов, по определению качества алкоголя Контрафактный алкоголь можно встретить и …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *