Четверг , Апрель 25 2024
Главная / Технологии / Обзоры / В России разработано приложение, для смартфонов, по определению качества алкоголя

В России разработано приложение, для смартфонов, по определению качества алкоголя

В России разработано приложение, для смартфонов, по определению качества алкоголя

akcizКонтрафактный алкоголь можно встретить и небольшом магазине, и в крупном супермаркете и сетевом магазине, которому вы доверяете. Продажа алкоголя в России должна фиксироваться в государственной системе ЕГАИС (Закон 171-ФЗ). При покупке алкоголя продавец обязан выдать чек с QR-кодом и ссылкой на сайт проверки ФСРАР (Росалкогольрегулирование).

«АнтиКонтрафакт Алко»

Приложение, разработанное Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, распространяется бесплатно. Легальность той или иной бутылки алкоголя можно проверить, отсканировав QR-код на этикетке. Также, приложение сообщает, имеет ли магазин или киоск лицензию на продажу алкоголя. Если нет, через приложение можно сообщить об этом в Росалкогольрегулирование. Перечень легальных точек продажи алкоголя отображается на карте.

 «Алкоголь сканер»

Приложение также распространяется бесплатно, но содержит рекламу. Оно позволяет сканировать QR-коды ЕГАИС и акцизные марки и определять по кодам содержимое бутылки. Если содержимое бутылки не соответствует написанному на этикетке, от покупки лучше воздержаться

 «Алко Сканер»

Очень простое и компактное приложение, которое позволяет проверить подлинность алкоголя по QR-коду или акцизной марке. Для получения результатов необходимо пройти тест по коду captcha (доказать, что вы – не бот).

 «ЕГАИС проверка чеков»

Отсканировав, в бесплатном приложении, кассовый чек на алкоголь, вы сможете определить легальность алкогольной продукции. Проверка осуществляется по базе Росалкогольрегулирования.

 «Акциз Контроль»

akciz1По QR-коду или акцизной марке приложение выдает информацию о напитке и о его производителе. Разработчики приложения утверждают, что не собирают информацию о пользователях и точках продажи алкоголя.

Читать еще про  Bluetooth Cordless Phone Station: три телефонные трубки для одного iPhone

Так же смотрите

%d0%bd%d0%be%d1%83%d1%82%d0%b1%d1%83%d0%ba%d0%b8-samsung-odyssey

Новые игровые ноутбуки Samsung  Odyssey

Новые игровые ноутбуки Samsung  Odyssey На CES 2017 в Лас-Вегасе Samsung представила новую линейку игровых …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *