Четверг , Апрель 25 2024
Главная / Все о работе / Работа курьером

Работа курьером

Работа курьером

kurer-pljusy-raboty-22850В последнее время все большую популярность набирает работа курьера. Многие организации, как мелкие так и крупные, ищут способы экономии денежных ресурсов. В современном бизнесе очень ценится быстрая доставка товаров, документов, посылок, писем клиентам. В период кризиса конкуренция между фирмами резко возрастает, и в этих условиях более выгодное положение занимает та фирма – где организована мобильная курьерская служба, которая в максимально короткие сроки доставит груз клиенту. На крупных фирмах доставка, как правило,  организована автотранспортом. Даже небольшие передачи перевозятся машинами. Крупные организации могут себе позволить доставку маленьких заказов автомобилями. Для мелких фирм доставка какого-нибудь пакета или письма автомобилем является непозволительной роскошью.

Поэтому небольшие фирмы для таких доставок набирают пеших курьеров, либо ждут большего количества отправок, чтобы не гонять автомобиль порожняком. Естественно, тот кто использует разные виды доставки, обычно оказывается самым мобильным и быстрым. Если количество, подготовленного к отправке груза невелико, то лучше использовать более дешевый способ доставки. Самым дешевым является способ пешим ходом. Особенно актуально это для больших городов, где много автотранспорта и где постоянно на дорогах возникают заторы. Пеший курьер, в отличие от водителя, всегда имеет больше возможностей по изменению маршрута. Пешему курьеру достаточно иметь проездной на общественный транспорт. Кроме проездного ему еще нужно платить зарплату. На этом расходы на пешего курьера заканчиваются.

kurierКроме зарплаты пеший курьер получает возможность много двигаться. Получается такая своеобразная работа совмещенная с тренировкой. В современной жизни, где очень много автоматизации, движение и ходьба пешком играют огромную роль для здоровья человека. Поэтому эту работу следует рассматривать как фитнесс, за который еще и деньги платят. При небольшой загрузке пешего курьера можно нанимать на короткое время, и совсем необязательно держать его в штате фирмы. Для большей оперативности у каждой фирмы всегда должны быть несколько номеров телефонов и контактных данных таких курьеров.   Курьер которые доставляет небольшие посылки автомобилем требует намного больше расходов. В первую очередь ему надо предоставить  автомобиль, затем: топливо, амортизация автомобиля, зарплата.

Читать еще про  Для любителей летнего отдыха в Болгарии билеты на поезд Минск- Варна уже в продаже

Поэтому доставка небольших грузов, с использованием автомобиля, крайне невыгодна для фирмы. При доставке недорогих грузов на большие расстояния можно также использовать водителей общественного транспорта и маршрутчиков. Зарплату они уже получают в своих организациях и поэтому всегда готовы за небольшие деньги что-нибудь дополнительно перевезти. Также можно использовать проводников поездов, если поезд нигде не пересекает границу. Поэтому в кризис больше шансов на успех  имеет та фирма, которая использует много разных способов доставки своей продукции клиентам.

Так же смотрите

prodavec_tehniki

Работа продавцом бытовой техники

Многие задумываются связать свою жизнь с торговлей, в частности с разного рода бытовой или компьютерной …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *