Пятница , Апрель 26 2024
Главная / Здоровье / Простатит

Простатит

Простатит

простатит схемаПростатит, или воспаление предстательной железы, имеет инфекционное происхождение. Инфекция проникает в железу чаще всего из мочеиспускательного канала. Воспалению может способствовать увеличение предстательной железы при доброкачественной гиперплазии. Простатит может развиваться как в молодом, так и в среднем возрасте. Течение заболевания может осложняться образованием абсцессов, распространением инфекции через кровь по всему организму или закупоркой мочевыводящих путей. При простатите могут возникать боли в области половых органов и заднепроходного отверстия, трудности при мочеиспускании, частые неудержимые позывы на мочеиспускание, боли в нижнем отделе спины и выделения из мочеиспускательного канала. В остром периоде инфекции могут отмечаться повышение температуры и озноб. Для борьбы с инфекцией назначаются антибиотики. Явления дискомфорта в области половых органов облегчаются использованием местных ванночек с теплой водой и приемом обезболивающих препаратов. Рекомендуется покой. Для предупреждения запоров и связанных с ними раздражения предстательной железы и болезненного натуживания назначается прием большого количества жидкости и слабительных средств.

Народные методы лечения.

1.Съедать на ночь перед сном по небольшой головке свежего репчатого лука.

2.Взять пучок петрушки, 4-6 небольших морковок без зелени. Нарезать петрушку с морковью и есть это в качестве гарнира.

3.При увеличении простаты полезно есть салат из капустног листа, ботвы репы, шпината и помидоров.

4.Смешать 1 столовую ложку цветочной пыльцы с 1 стаканом кефира. Принимать по 3 раза в день. Курс лечения – 1-2 месяца.

narodny-e-sposoby-lecheniya-prostatita5.Залить 1 столовую ложку листа или коры лещины древовидной(орешника) 1 стаканом кипятка, варить на медленном огне 15 минут, настоять 40 минут, процедить. Пить по 1-2 столовых ложки 3-4 раза в день.

6.Залить 2 столовых ложки измельченных плодов шиповника 0,5 л кипятка, настоять в теплом месте(термосе) 8 часов, процедить. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день после еды.

Читать еще про  Правильный выбор продуктов - (часть 2)

7.Залить 1 чайную ложку семян аниса 1 стаканом кипятка. После охлаждения процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

9.Залить 1 чайную ложку корня аира болотного 1 стаканом кипятка, настоять. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день до еды.

10.Взять 1 столовую ложку шишек хмеля и 3 столовых ложки травы пустырника, залить 0,5 л кипятка. Настоять 6 часов, процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день после еды.

Так же смотрите

kushat-po-utram

Как приучить себя кушать по утрам

Привычку которая многим так понравилась — завтракать чашечкой кофе с сигаретой вместо полноценной еды отныне можно …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *