Вторник , Март 19 2024
Главная / Здоровье / Как выбрать мелодию для будильника

Как выбрать мелодию для будильника

Очень частая ошибка при выборе мелодии для будильника — это выбор каких-то быстрых и очень звучных музыкальных произведений. Чтобы просыпаться нормально, без вздрагиваний, боязни того, что может зазвонить будильник и других мало приятных последствий — выбирать надо исключительно спокойные, «мягкие» и лучше всего около классической тематики.

На самом деле, будильник вообще штука очень вредная, потому как он нарушает наш сон, а еще прерывание сна по будильнику аннулирует сигналы от циркадианного осциллятора и десинхронизируют систему, регулирующую цикл сна и бодрствования. Нарушение циркадных ритмов в последствии негативно влияет на состояние иммунитета и может спровоцировать ожирение. Кроме того, те, кто пользуется будильником, как правило, недосыпают за рабочую неделю, а в выходные отсыпаются, это в свою очередь не полезно, так как нарушается суточный ритм организма и ослабляет иммунитет, повышает вероятность ожирения.

Конечно же, лучше всего отказаться по возможности от будильника вообще и пытаться ложиться, и просыпаться — по графику, так будет спокойнее вам и легче вашему организму. Но, в нашем случае мы не хотим этого делать и все же будем пользоваться будильником.

Выбирая мелодию, постарайтесь опираться на следующие доводы:

  1. Мелодия не должна быть пищящей, свестящей или очень звонкой
  2. Чтобы не ненавидеть свой будильник — выбирайте спокойные мелодии, стоит обратить внимание в сторону классики
  3. Лучше чтобы это была не песня, а просто мелодия — потому как ей понадобится больше времени чтобы вас задолбать, чем песенке со словами
  4. Выбирать лучше что-то нейтральное, что вы явно не услышите на работе, в машине по радио, на мобильнике у себя, друга или родителей
  5. Для лучшего ориентирования во времени, если вы выставляете два и более будильников — используйте разные мелодии для них, это поможет мозгу понять, когда уже наступило крайнее время подъема и вы можете опаздать
Читать еще про  Отличное смешное видео для того, чтобы проснуться!

Ну и конечно же очень хороший совет — если вы не можете встать по первому будильнику или сигналу, а просыпаетесь через пол часа когда выключаете уже ваш пятый будильник, лучше просто выставьте время на чуть-чуть позже и спокойно проснитесь, чем вы не доспите, ваш сон будет несколько раз нарушаться в процессе и по итогу ваш будильник начнет вас еще больше раздражать.

Так же смотрите

massazh_stop

Массаж стоп: как делать правильно

Правильно выполненный массаж стоп, как утверждают всевозможные восточные практики, весьма полезен для организма, так как …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *