Пятница , Март 29 2024
Главная / Для женщин / Дети и беременность / Как избежать растяжек при беременности с помощью здорового питания

Как избежать растяжек при беременности с помощью здорового питания

pause.byОбразование растяжек во время вынашивания малыша очень частое явление. Они представляют собой полоски, напоминающие небольшие шрамы, и образоваться могут на любой части тела. Сразу после появления и в течение незначительного промежутка времени после их образования они имеют красновато-фиолетовый цвет, после чего они становятся бледнее и грубее. Как только растяжки окончательно побелеют, избавиться от них становится практически невозможно, а в некоторых случаях и вовсе нереально.

Наименьшая вероятность образования растяжек у кожи с хорошей эластичностью, за которую в организме отвечает вещество – коллаген. Так как же поддерживать необходимый уровень этого вещества, во избежание образования злосчастных вредителей красоты? Ученые и врачи определили обязательный ряд продуктов, способный помочь не только сохранности внешнего вида, но и оказывать благотворное влияние на организм будущей мамочки и развитие малыша в ее утробе:

Обязательной составляющей здорового рациона питания беременной является птица, приготовленная любым способом. Белое мясо птицы содержит нужное количество протеинов и прочих полезных веществ, позволяющих коллагену оставаться невредимым и работать на пользу организму.

Следующий продукт: жирная рыба. Подразумеваются рыбы семейства лососевых, которые славятся богатством жирных кислот Omega 9,6 и 3. Эти кислоты в свою очередь являются лучшими друзьями эластичности кожи.

Помимо этого, ежедневно необходимо употреблять в пищу свежие ягоды,фрукты и овощи, а также белокочанную капусту и как можно больше зелени. Из фруктов разрешено делать соки, кроме этого, подойдут и качественные сокосодержащие напитки купленные в магазине. Все эти продукты «с грядки» способствуют ускоренному синтезу коллагена.

Плюс ко всему, беременной следует больше употреблять молочные и кисломолочные продукты питания, способствующие не только качественной выработке коллагена в организме, но и обеспечивающие необходимым количеством кальция.

Читать еще про  Использование силы мысли

Изделия из различных круп обеспечивают калием, он отвечает и за кожу, и за сердечно-сосудистую систему.

Почти всем беременным рекомендуется, с самого первого дня вынашивания малыша, витамин Е. В народе он славится как «спасатель молодости и красоты». Для лучшего эффекта можно добавлять к нему обычное оливковое масло. Не рекомендуют только в случаях индивидуальной непереносимости.

В результате регулярного потребления всех указанных продуктов, которые не только полезные, но и вкусные, можно избежать красно-фиолетовых врагов на любом типе кожи и не беспокоиться по поводу внешнего вида.

Так же смотрите

Гороскоп на февраль 2017 года(год Огненного Петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного Петуха) Подробный гороскоп на февраль 2017 года для …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *