Четверг , Март 28 2024
Главная / Путешествия / Топ-5 самых доступных пляжных курортов ноября

Топ-5 самых доступных пляжных курортов ноября

Ноябрь — идеальное время для отпуска. Летний сезон, с его высокими ценами и переполненными аэропортами уже позади, а до очередного всплеска ажиотажного спроса на туры на Новый год – еще почти месяц. И цены, и выбор курортов, где можно отлично, но не слишком дорого отдохнуть – радуют.

Шри-Ланка, Коггала

koggala

Многие мусульмане верят, что сад Эдем находился когда-то именно на Шри-Ланке. С этим очень хочется согласиться – здешнее изобилие пляжей, чистейший океан и буйство зелени тропиков в роли райской декорации смотрятся превосходно. Но даже среди этих райских уголков особняком стоит Коггала. Пять километров потрясающе красивого побережья, с огромными пышными пальмами и уникальным озером. К его берегам прилетает множество тропических птиц, но любоваться здесь можно не только ними. Любознательным туристам понравится путешествие по загадочным, затерянным в мангровых зарослях островам Сада Специй и Корицы. Еще одно достоинство Коггалы – наличие хороших гостиниц, в том числе и бюджетных, с яркими комфортабельными номерами, бассейнами, СПА и фитнесс-центрами, ресторанами как европейской, так и местной кухни.

Иордания, Акаба

akaba

Этот курорт, расположенный на берегу всегда ласкового и тёплого Красного моря, многие пытаются сравнить то с израильским Эйлатом, то с египетскими Табой и Шарм-эль-Шейхом. Общего, разумеется у курортов много – столь же прекрасные коралловые рифы, множество пляжей, горячий песок и чистое, прозрачное море. Но пока египетские курорты для россиян не слишком доступны, а отдых в Израиле ассоциируется больше со знакомством с мировыми святынями, Акаба готова подарить туристам максимально сбалансированную программу отдыха на пляже и развлечений. Знаменитый аквариум, поездки в Петру, Мамлюкский форт, джип-сафари по красным пескам пустыни Вади-Рам и погружения у рифов Киви. Бюджетных гостиниц в Акабе не слишком много, поэтому если важен вопрос экономии – рассматривайте варианты размещения на второй линии. Всего лишь в километре от моря предлагаются отличные отели. При этом у них есть собственные пляжи с доставкой автобусом на территорию пляжной зоны гостиничного комплекса.

Читать еще про  Какие опасности подстерегают туриста в Доминикане

Марокко, Агадир

agadir

Этот курорт – идеальное место проведения отпуска для любителей активного отдыха и поклонников ярких роскошных каникул. Наследия Магриба в таком количестве, как в Фесе или Марракеше, здесь не найти. Зато к услугам путешественников – приличные отели, дискотеки и знаменитые ночные клубы. Самая главная фишка Агадира – городской широкий шестикилометровый пляж. Вот уж где жизнь не замирает ни на секунду! Волны и свежее дыхание океана в Агадире в ноябре вряд ли оценят поклонники тихого пляжного отдыха. А вот сёрферы, напротив, придут от здешних условий в неописуемый восторг. И новички, и продвинутые спортсмены здесь найдут для себя подходящие волны. Поселиться лучше всего в гостиничных комплексах, что расположены близко и к пляжу, и к центру города. Они ориентированы на европейских туристов, дают возможность посещать рестораны как восточной, так и международной кухни, имеют подогреваемые бассейны, теннисные корты и тренажерные залы.

Индия, Кавелоссим

kavelossim

Конечно, найти на Гоа можно и более шумные и оживлённые, нежели Кавелоссим, курорты. Но тем милее это место для поклонников тишины и спокойного отдыха в объятиях прекрасной тропической природы. Наслаждение воздушными ваннами и занятия йогой на белоснежных, с вкраплениями лавовых выходов песчаных пляжах, купание в ласковых водах тёплого моря, катание на лодке по реке Сал, любование дельфинами, что порой подплывают прямо к пляжу – настоящий рай! В здешних ресторанчиках отлично готовят разнообразные морепродукты, обязательно стоит попробовать и блюда из рыбы (в деревне живёт много рыбаков, поэтому можно быть уверенным в качестве и свежести продуктов). Выберите один из здешних отелей уровня 3-4 звезды – бюджетное размещение позволит вам потратить высвободившиеся средства на одну-две поездки из множества ярких и запоминающихся экскурсий по Индии.

Читать еще про  Готовые туры в Египет из Минска от Tez Tour

Вьетнам, Фантьет

fantiet

Сюда приезжают за тёплым морем, возможностью вдоволь поваляться на бескрайних просторных пляжах мелкого белого песочка, от души наесться морепродуктов и сочных тропических фруктов. Если по душе вам отдых более активный – отправляйтесь в соседнюю деревушку Муйне. Именно там и находятся самые популярные у путешественников по Вьетнаму школы обучения винд и кайтсёрфингу. Да и местные рестораны собирают не меньше восторженных отзывов. Разместиться лучше в одной из современных гостиниц курорта, что расположились недалеко от пляжа. Постояльцам таких отелей в Муйне будут доступны и просторные номера с бесплатным вай-фаем, и открытые бассейны с террасой-солярием, и рестораны национальной или западной кухни.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *