Вторник , Март 19 2024
Главная / Технологии / Компьютеры / Зачем нужно умение — работать на клавиатуре вслепую?

Зачем нужно умение — работать на клавиатуре вслепую?

Зачем нужно умение — работать на клавиатуре вслепую?

%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b5Быстрая и эффективная работа на компьютере, обмен информацией через интернет не возможны без легкой и стремительной работы на клавиатуре. Если вы хотите легко и непринужденно работать на компьютере, так что бы каждая необходимость набрать текст не была для вас очень мучительным занятием, что бы при наборе текста постоянно не переводить свое внимание на клавиши клавиатуры, вам придется потратить свое время и научиться слепому методу набора. И чем раньше вы это сделаете, тем будет лучше для вас, потому что, работая на клавиатуре, вы все быстрее и быстрее начинаете нажимать клавиши, но если делать это не правильно, то это увеличение скорости не имеет смысла, поскольку вы будете стремится к тому пределу, который намного ниже предела при правильной работе.

Чем раньше вы освоите быструю работу на клавиатуре, тем больше вы сможете сделать в своей работе и тем больше времени останется для личных дел. Даже если вы с большой скоростью можете лупить по клавиатуре двумя-тремя пальцами вы никогда не сможете набирать вслепую. Следует знать, что возможная скорость набора десятью пальцами больше чем предельная скорость набора меньшим количеством пальцев. Многие пользователи считают, что не так часто пользуются клавиатурой, и что набирать текст быстро им совершенно не нужно. Но они сильно заблуждаются,  если бы они умели легко и быстро набирать —  они бы пользовались этим гораздо чаще.

И это не забудется также как и навык письма, не все люди одинаково часто пишут, но все умеют писать пусть и с разной скоростью, главное один раз правильно научиться двигать пальцы и довести это до автоматизма. И не стоит надеяться на развитие техники и ждать каких-то других способов ввода информации, даже при их появлении клавиатура останется самым доступным, и надежным способом набора текста. При постоянных занятиях вполне реально достичь скорости 300 знаков в минуту. Сейчас существуют компьютерные программы по слепому десятипальцевому методу набора на клавиатуре. Одной из самых популярных обучающих программ по быстрой работе на клавиатуре —  «Соло на клавиатуре».

Читать еще про  Ошибки пользователей ПК

Так же смотрите

%d0%bd%d0%be%d1%83%d1%82%d0%b1%d1%83%d0%ba%d0%b8-samsung-odyssey

Новые игровые ноутбуки Samsung  Odyssey

Новые игровые ноутбуки Samsung  Odyssey На CES 2017 в Лас-Вегасе Samsung представила новую линейку игровых …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *