Четверг , Апрель 25 2024
Главная / Для женщин / Уход за руками

Уход за руками

Уход за руками 

ухоженные-руки-1024x672Руки, в отличие от других частей тела, больше всего подвержены вредному влиянию окружающей среды. Руками мы делаем практически всю работу. В течение всей жизни на руки приходится огромная физическая нагрузка. Поэтому руки нуждаются в постоянном уходе.  С возрастом кожа на руках покрывается морщинками. Морщинки на руках могут появиться и в молодом возрасте, если не уделять должного внимания уходу за кожей рук. Для ухода за кожей рук очень хорошо применять различные по составу тонизирующие и восстанавливающие ванночки. Вот несколько рецептов таких ванночек:

1.Залить 1 столовую ложку растертых листьев подорожника 1 литром воды. Держать руки в ванночке 10-15 минут, затем насухо вытереть их полотенцем и смазать жирным кремом для рук.

2.Залить 1 столовую ложку цветков ромашки 1 литром воды и прокипятить 5 минут. Отвар охладить до 40˚С, опустить туда руки на 15-20 минут. После процедуры втереть в кожу жирный крем.

 

 

spa023.Залить 1 столовую ложку листьев крапивы 1 литром воды. Держать руки в настое 10-15 минут, затем вытереть досуха и смазать питательным кремом для рук.

Также для ухода за кожей рук широко применяются маски из картофеля, мать–и-мачехи, молока:

1.Тщательно вымыть свежие листья мать-и-мачехи, измельчить их и смешать 2 столовые ложки приготовленной кашицы с 1 стаканом молока. Наложить кашицу на руки на 10-15 минут. Маска очень эффективна при сухой и обветренной коже.

2.Сварить картофель, протереть через сито и смешать с молоком до кашицеобразного состояния. Наложить полученную кашицу на руки на 10-15 минут.

 

 

Читать еще про  Модная челка

Так же смотрите

Гороскоп на февраль 2017 года(год Огненного Петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного Петуха) Подробный гороскоп на февраль 2017 года для …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *