Суббота , Апрель 20 2024
Главная / Для женщин / Уход за ногами

Уход за ногами

Уход за ногами

vanna-dlja-nogВ течение дня на ноги приходится основная нагрузка. Даже если мы не ходим, а просто сидим за столом или в автомобиле, особенно когда стоим на рабочем месте, ноги начинают болеть и отекать, появляются потливость и запах. Огромное влияние на состояние ног оказывает материал, из которого сделана обувь. Обувь должна быть сделана из натуральной кожи, только в этом случае ноги будут чувствовать себя комфортно. Когда мы постоянно ходим, ноги привыкают к физической нагрузке и вместе со всем телом нормально функционируют. Что-бы весь организм и ноги, в том числе, чувствовали себя нормально в день надо проходить около 7-10 километров. При маленьких нагрузках в ногах образуются застойные явления. Ноги начинают отекать, потеть, трескаться пятки. При малоподвижном образе жизни возникает лишний вес, который также оказывает вредное влияние на состояние ног, резко усиливается нагрузка на коленные суставы, в ногах появляется тянущая боль. Если по каким-то причинам не получается давать ногам полноценную нагрузку, вы здесь найдете несколько рецептов по уходу за ногами:

При трещинах на стопах ног

---1.Залить 2 столовые ложки измельченных листьев крапивы 1 л воды, настоять. Делать ванночки для ног. Продолжительность ванночки 10-15 минут. После процедуры ноги вытереть, смазать питательным кремом и сделать легкий массаж.

2.Прокипятить 50 г цветков боярышника в 1 л воды в течение 10 минут и процедить. Взять 2 таза, в один налить отвар, а в другой – холодную воду. Подержав ноги в отваре 2 минуты, опустить их на 10 секунд в холодную воду. Процедуру повторить 5 раз.

При отеках ног

1.Прокипятить 2 столовые ложки измельченного корня крапивы в 1 стакане растительного масла в течение 1 минуты, охладить. Смазывать ноги.

Читать еще про  Целебные бальзамы - (часть 4)

2.Взять по 1 столовой ложке листа рябины, цветков календулы, травы полыни горькой и залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 10 минут. На 1 литр воды для ножной ванны добавить 1 столовую ложку настоя.

При потливости ног

1.Залить 100 г коры дуба 5 л воды, отварить. Делать на ночь ежедневные ванночки.

2.Залить 3 столовые ложки высушенных цветков   ромашки 1 л кипятка, настаивать в течение 1 часа в закрытой посуде, затем процедить. Для ванны подогреть настой до умеренной температуры и держать в нем ноги, пока он не остынет.

Так же смотрите

цигун.jpg

О пользе практики Цигун

О пользе практики Цигун О пользе практики Цигун. Занятия в группе цигун в спортивном комплексе …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *