Пятница , Март 29 2024
Главная / Для женщин / Почему вредно курить

Почему вредно курить

Почему вредно курить

LDBxTPW73ugО вреде курения знают все, и лишь немногие курильщики прощаются с этой пагубной привычкой. Приобщение к курению, обычно, начинается в юношеском возрасте. Мальчишки хотят казаться взрослее и самостоятельнее. По их мнению сигарета придает им уверенности и самостоятельности, хотя уже в молодом возрасте курение может привести к импотенции. Девочки начинают курить для того чтобы было легче знакомиться с мальчиками. При этом никто не задумывается о последствиях курения. Девочка от которой воняет сигаретами, мальчикам интересна только в одном случае, случае удовлетворения своих сексуальных потребностей.  В табачном дыме содержится никотин и продукты сгорания табака, которые оказывают сильное канцерогенное действие на организм. Если в молодом возрасте происходит быстрый обмен веществ и никотин
довольно быстро выводится из организма, то со временем обмен веществ замедляется, и никотин начинает накапливаться в организме и начинает отравлять его. Те, кто курят, наверняка замечали, какой отвратительный запах исходит от пепельниц и урн, куда бросают окурки. Но они не задумываются, что точно такой же пепельницей и урной становятся сами заядлые курильщики. Никотин накапливается в организме и от курящего человека начинает исходить такой же неприятный запах. Никотин и различные смолы, содержащиеся в сигаретах, забивают сосуды, ухудшается снабжение крови кислородом, начинаются проблемы с кровяным давлением, с сердечно-сосудистой системой.

Никотин и смолы так же накапливаются на стенках желудка, отсюда начинаются проблемы с пищеварением. Но особенно вредное влияние никотин и смолы оказывают на дыхательную систему. Легкие и бронхи курильщиков не справляются с задачей по очистке воздуха, в них начинаются застойные явления, что приводит к возникновению бронхитов, злокачественных опухолей. При чем не важно что вы курите легкие сигареты, сигары, кальян результат один и тот же. При курении легких сигарет всем кажется, раз на них написано «легкие» то и курить их можно без меры, и в итоге получается, что легких сигарет выкуривается намного больше чем обычных или сигар. Доза никотина в этом случае получится еще больше, чем при курении обычных сигарет.

Читать еще про  Говядина жареная с картофелем

При длительном употреблении сигарет у человека формируется  психическая и физическая зависимость и в случае невозможности курения возникает абстинентный синдром – бессонница, раздражительность, головная боль, шум в ушах. Поэтому курильщики с большим стажем не всегда могут отказаться от вредной привычки самостоятельно. В этом случае человек сам должен осознать, что здоровым быть гораздо приятнее.

569ca56228b9839214aeabd0e453ef46Общие рекомендации желающим бросить курить и вести здоровый образ жизни

1.Для отвыкания от курения лучше использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.

2.Лучше сразу бросить курить, чем делать это постепенно уменьшая дозу.

3.Бросающему курить следует чаще бывать на свежем воздухе, устраивать пешие прогулки.

4.В период отвыкания от курения желательно меньше быть в местах, где курят.

5.Одновременно с отказом от курения можно заняться оздоровительными упражнениями, спортом.

Домашние средства для желающих бросить курить.

1.Заварить 2 столовые ложки зерен овса 1 стаканом кипятка, довести до кипения и снять согня. Настоять 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 4-5 раз в день в течение 3-4 недель.

2.При появлении желания закурить следует жевать свежий или сухой корень аира. Это вызывает легкий рвотный рефлекс.

Так же смотрите

цигун.jpg

О пользе практики Цигун

О пользе практики Цигун О пользе практики Цигун. Занятия в группе цигун в спортивном комплексе …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *