Вторник , Апрель 23 2024
Главная / Для женщин / Как ухаживать за кожей шеи

Как ухаживать за кожей шеи

Как ухаживать за кожей шеи

Nalozhenie-krema-na-kozhu-sheiПри несвоевременном и неправильном уходе за кожей шеи – морщины появляются на ней очень рано. Она стариться намного раньше лица. Даже у молодых женщин от неправильного держания головы образуются поперечные морщины на шее. Не рекомендуется: долго держать голову опущенной во время каких-либо занятий, спать на высокой подушке. Поэтому научитесь во время занятий голову не только наклонять, но и откидывать назад через определенные промежутки времени(5-10 минут). В перерыве между занятиями рекомендуется делать гимнастику для шеи. Можно  делать наклоны, повороты шеей в стороны. Для укрепления мышц шеи хорошо подходит упражнение — когда руки лежат на тыльной стороне головы, а вы делаете наклоны головой. При помощи рук можно добавлять дополнительное усилие для мышц шеи. Когда шея движется, все мышцы ее и кожа находятся в хорошем тонусе и морщины долго не образуются. Сон на высокой подушке также негативно сказывается на коже шеи. Спать на высокой подушке — тоже самое, что и сидеть с наклоненной головой. Шея находится в согнутом состоянии и на ней очень рано образуются поперечные морщины.

Поэтому подушка не должна быть очень высокой.  После тридцати лет кожа на шее изменяется очень быстро и если за ней не следить она становится дряблой, количество морщин увеличивается, появляется второй подбородок. Для сохранения шеи в привлекательном состоянии за ней нужен постоянный уход, который включает гимнастику для шеи, очистку, питание и защиту кожи. Все зависит только от Вас и Вашего желания вести здоровый образ жизни.

Утренний уход за кожей шеи

Утром, после сна, полезно сделать зарядку, включив в нее упражнения для шеи. В упражнения для шеи входят: повороты головы в стороны(3 X 10), наклоны головы  вперед – назад(3 X 10), вправо – влево(3 X 10). Надо помнить – что шея это своеобразный механизм, который должен постоянно двигаться и работать, чтобы не заржаветь. Если не делать гимнастику для шеи, кроме того что кожа на ней станет дряблой, она сама начнет болеть и хрустеть при  поворотах головы. Вы наверняка не раз сталкивались с такой проблемой, как невозможность повернуть голову после сна в неудобной позе. Если делать постоянно зарядку для шеи – эта проблема не будет Вас тревожить. Утром, после зарядки кожу шеи споласкивают мягкой прохладной водой и наносят крем для сухой кожи. Через 10 – 15 минут крем снимают сухой салфеткой. Если кожа шеи здоровая ее слегка припудривают. Если же на шее имеются пигментные пятна, то следует нанести защитный крем, а затем слегка припудрить.

Читать еще про  Уход за губами

Вечерний уход за кожей шеи

Кожу очищают водой с мылом и покрывают тонким слоем крема на 1 – 1,5 часа, затем делают легкий массаж, остатки крема снимают сухой салфеткой.

2015-07-07-14-19-33-Скриншот-экранаУход за кожей шеи в свободное время

При увядающей коже полезны контрастные компрессы(смена горячих и холодных компрессов, начиная и заканчивая холодным). Горячий компресс накладывают на 1 – 2 минуты, холодный — на 5 минут. Горячие желательно делать из настоя ромашки, шалфея, мяты, липового цвета. Вместо холодной воды можно использовать кусочек пищевого льда, которым быстро протирают шею. Также неплохо в воду для компрессов добавить морской или поваренной соли из расчета столовая ложка соли на литр воды или настоя.

Маска для питания кожи шеи

Маска для кожи шеи из картофеля. Растереть 2 сваренные горячие картофелины, добавить желток, чайную ложку меда, чайную ложку растительного масла, чайную ложку глицерина. Полученную смесь нанести на широкую марлю и обвязать ею шею. Сверху марлю покрыть нейлоном и забинтовать эластичным бинтом. Продолжительность процедуры – 15 – 20 минут. Затем шею вымыть теплой водой и ополоснуть настоем липового цвета( столовую ложку цветков липы залить 0,5 л кипятка, настоять 20 – 30 минут и отцедить). Для лучшего освежения в настой можно добавить чайную ложку лимонного сока или соли.

 

Гимнастика для шеи

 

Так же смотрите

цигун.jpg

О пользе практики Цигун

О пользе практики Цигун О пользе практики Цигун. Занятия в группе цигун в спортивном комплексе …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *