Четверг , Март 28 2024
Главная / Для женщин / Как стать лучше и счастливее в Новом году «Огненного Петуха»

Как стать лучше и счастливее в Новом году «Огненного Петуха»

Как стать лучше и счастливее в Новом году «Огненного Петуха»

lucheВ 2017 году, согласно Восточному календарю, на смену амбициозной «Огненной Обезьяне» придет знак, который обещает быть еще более успешным и запоминающимся. Это будет год «Огненного Петуха». Как в новом году стать лучше, достичь поставленных целей и научиться чему-нибудь новому? Многие люди, с наступлением Нового года, планируют начать новую жизнь. Но это не всегда и у всех получается: мы ставим недостижимые цели, даем невыполнимые обещания, а в конце года расстраиваемся, что не все задуманное сбылось. Как же изменить свой подход к постановке цели на Новый год, чтобы провести его в хорошем настроении?

Прежде всего следует распрощаться с прошлым.

 Оставить все обиды, неудачи и разочарования в прошлом и расчистить место для новых эмоций, приключений и идей. Причем не только в голове, но и в квартире! Много людей в Мире страдают «синдромом Плюшкина»: им очень сложно расстаться со старыми вещами, которые никогда уже не понадобятся. Между тем психологи считают, что хранение хлама программирует на бедность (откладывая вещи на «черный день», вы допускаете, что когда-нибудь он наступит) и копит негативную энергию. Так что пора распрощаться с вещами, которые висят в шкафу со школьного выпускного, и выкинуть все, чем не пользовались в течение года. В этом случае и дышать станет проще, и простор для новых свершений появится.

 Для достижения желаемого следует ставить реальные цели

Планы на Новый год строят многие, но большинству не всегда удается реализовать задуманное. Попробуйте сделать так: определите, достижимо ли желаемое в принципе, хватит ли у вас сил и времени на то, чтобы его добиться. Достижение определенной цели иногда требует полной самоотдачи и надо быть готовым к этому. Для достижения благоприятного результата следует продумать четкий план действий и составить список признаков-«индикаторов», по которым вы поймете, что справились. Самое главное в постановке цели — учесть, чтобы она была вам полностью подконтрольной: то есть, чтобы ее достижение зависело только от вас и ваших усилий. Как правило, вероятность получить положительный результат уменьшается, когда вы работаете в команде с другими людьми. На них можно влиять, но никогда нельзя наверняка сказать, будут ли они действовать строго в соответствии с продуманным вами планом. Именно поэтому невозможно ставить цели в таком формате в сфере отношений: например, «хочу в течение года выйти замуж». Да, вы можете приложить усилия по поиску потенциального мужа или убедить пойти под венец уже существующего. Но при всех ваших стараниях этого не случится без согласия партнера. К примеру, вы мечтаете выучить иностранный язык. В этом вам помогут курсы, просмотр сериалов с субтитрами, чтение книг в оригинале. А поймете вы, что выучили язык, когда сможете поддержать беседу с носителем языка и посмотреть (и понять!) иностранный фильм без субтитров.

 Представьте визуально данные себе обещания

puteshestviyЛучше не только знать, чего хочешь, но и видеть, ради чего стараешься. Пообещали себе в новом году больше путешествовать? Тогда поставьте на рабочий стол заставку с горными серпантинами Шри-Ланки, повесьте напротив кровати плакат с прекрасным морским пейзажем, подпишитесь на интересные страницы про путешествия в соцсетях, которые будут напоминать, что вы не купили новый наряд не просто так, а потому что поездка в Париж — важнее. Своими успехами вы тоже можете делиться в личном блоге: так удастся не только найти единомышленников, но и стать для кого-то примером.

 Выберите себе увлечение, которое даст вам возможность совершенствоваться

Если вы давно хотели научиться, скажем, шить, вязать, то самое время сделать себе подарок: купите спицы, красивую пряжу — и вперед! Увлечение не только позволит в новом году отвлекаться от повседневных забот, но и подарит возможность радовать близких подарками, сделанных своими руками. Возможностей для обучения новому сейчас множество: можно найти мастер-классы и лекции в Интернете, можно купить самоучитель, можно записаться на обучающие специальные курсы.

 Определите список книг, которые следует обязательно прочитать

 Книги не только помогают развиваться и учиться, но и вдохновляют нас, делают более чуткими. А еще они снимают стресс. Заранее составьте список вдохновляющих книг разных жанров и тем, которые хотите прочитать в новом году: пусть это будут биографии, классическая русская литература, издания о моде, красоте и здоровье. Чередуйте в течение года книги из разных тематических «блоков» и обновляйте свой список по мере появления интересных новинок.

Записывайте приятные жизненные моменты

otnosheniaВозьмите за правило записывать хотя бы одно приятное событие, которое произошло за день. Вам сделали комплимент, вы прочитали захватывающую книгу, посмотрели интересный фильм или встретились со старым знакомым — подойдет любое событие, которое вызывает приятные эмоции. Записывать можно в ежедневник или на отдельные листы, которые приятно складывать в красивую баночку, оставленную на рабочем столе для «сбора» приятных моментов. Только представьте, как чудесно будет в конце года перечитать и вспомнить все хорошее, что произошло с вами за прошедший год!

 Любите и балуйте себя

С неудачами легче справляться, когда знаешь, что в конце тебя ждет награда. Идя к заветной цели, радуйтесь положительным промежуточным результатам и хвалите себя. Выполнили тяжелое задание на работе. Порадуйте себя вкусностями. Сделали генеральную уборку. Устройте себе прогулку в салон красоты. Согласитесь, это очень приятное чувство.

Читать еще про  Гимнастика для ног

Так же смотрите

Гороскоп на февраль 2017 года(год Огненного Петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного Петуха) Подробный гороскоп на февраль 2017 года для …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *