Понедельник , Май 6 2024
Главная / Спорт / Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби 2016

Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби 2016

Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби

kto-bolshe-dostoin-titula-f-1-rosberg-ili-hemilton_14802290381118573118Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби, а Нико  Росберг стал чемпионом «Формулы-1» сезона 2016
Немецкий гонщик команды «Мерседес» Нико Росберг впервые в своей карьере стал чемпионом «Формулы-1», финишировав вторым на последнем этапе чемпионата — Гран-при Абу-Даби — вслед за своим партнером по команде британцем Льюисом Хэмилтоном. Победитель прошлого чемпионата Хэмилтон, отстававший перед стартом Гран-при Абу-Даби от Росберга на 12 очков, выиграл гонку в воскресенье, но не сумел обойти немца в итоговой таблице.

Росберг финишировал вторым и сохранил преимущество в личном зачете, набрав 385 очков против 380 у британца, выигравшего 4 последние гонки сезона. Нико Росберг стал вторым, в истории «Формулы-1», пилотом отец которого Кеке Росберг также становился победителем этих престижных гонок. До этого чемпионами  «Формулы-1» становились, отец и сын, Грэмм и Деймон Хилл. Третьим в заключительной гонке сезона-2016 стал Себастьян Феттель из «Феррари».

Читать еще про  Дарья Домрачева прекрасно провела гонку преследования на Чемпионате Мира по биатлону в Хохфильцене

Так же смотрите

Бэйли

Сенсация на Чемпионате Мира по биатлону в Хохфильцене — американец Лоуэл Бэйли первый На Чемпионате …