Вторник , Март 19 2024
Главная / Новости / Канада расширила санкционный список против России

Канада расширила санкционный список против России

Канада против России

Недавно Канада в очередной раз расширила список персональных санкций против России, в него были включены еще порядка 15 человек, в том числе шесть депутатов Госдумы от Крыма.
Расширение списка нужно «для поддержания необходимого давления на Россию, пока она полностью не выполнит свои международные обязательства в отношении Украины», — написано на сайте канадского правительства.
«Эти санкции — ответ на избрание в российскую Госдуму 18 сентября депутатов, проживающих в Крыму. Канада не поддерживает легитимность и итоги этих выборов, проведенных на оккупированном Крымском полуострове, как никогда не признавала незаконную аннексию Россией украинской автономной республики Крым и города Севастополь», — говорится в заявлении.
Введенные Канадой санкции подразумевают заморозку в стране активов, а также запрет на осуществление сделок с людьми из «черного списка».

В начале ноября совет по экономике и финансам Евросоюза пополнил список российских официальных лиц, в отношении которых введены адресные санкции из-за аннексии Крыма. В него также попали депутаты Госдумы от Крыма. Позже такое же решение приняли и в США.
Впервые санкции против России в связи с украинскими событиями были введены в 2014 году. В последний раз ЕС продлевал эти санкции в сентябре 2016 года — до 15 марта 2017 года.

Читать еще про  От налога на тунеядство освобождены домохозяйки с детьми до семи лет

Так же смотрите

поезд в национальный аэропорт Минск-2.jpg

Белорусская железная дорога временно отменяет поезда в аэропорт Минск-2

Белорусская железная дорога временно отменяет поезда в аэропорт Минск-2 Изменения в движении поездов в аэропорт …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *