Четверг , Март 28 2024
Главная / ПриколТВ / Хорьки в доме

Хорьки в доме

Хорьки в доме

zabavnye-i-milye-xorki-5Человеку обязательно нужно о ком то заботиться, обычно это кошка, собака, хомяк. Но им мало тех нескольких часов, которые мы можем им выделить. С собакой обязательно надо гулять, кошка скучает одна в квартире. Тогда в наших домах появляется хорек. На сегодняшний день это уже не экзотика, ведь хорек стал домашним более 700 лет назад. Первоначально человек использовал хорька для охоты на кроликов. Только в последнее время хорьки стали появляться у нас в домах в качестве домашних животных. Самые яркие черты характера хорька – любопытство, игривость, бесстрашие, активность, дружелюбность. С возрастом и после кастрации хорь практически не теряет этих качеств, обычно у котов наоборот.

Хорьки по своей природе ведут полу-норный образ жизни. У домашних хорьков этот инстинкт сохранился – они обожают копать туннели на прогулках, в  домашних цветах, зарываться в тряпочки, любят темные, укромные домики. Цветы желательно поместить вне зоны досягаемости хорька, иначе они будут раскопаны (отучить копать хорька невозможно) Так же они обожают припрятывать еду и игрушки в укромном уголке.

Хорек приспосабливается к ритму жизни хозяина. Уживается с кошками и собаками (исключение некоторые охотничьи породы), но практически не уживается с грызунами и птицами.

 

Читать еще про  Подборка крутых экстримальных трюков

Так же смотрите

obeziana

Смешное видео с обезьянами

Смешное видео с обезьянами Читать еще про  Кот и дельфины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *