Среда , Апрель 24 2024
Главная / Для женщин / Рецепты питательных масок

Рецепты питательных масок

 

Рецепты питательных масок

recepty-pitatelnyh-masok_1.jpg

В женщине в любом возрасте,как и в каждом времени года,присутствует своя прелесть и красота.А значит женщина может и должна всегда быть прекрасной.Нужно систематически ухаживать за собой,потому что предупредить болезни и дефекты кожи,ее старение и увядание намного легче,чем их лечить и устранять. В зависимости от типа кожи применяют различные косметические средства:настои,компрессы,лосьоны,маски.

Одним из наиболее простых,эффективных и доступных способов ухода за кожей лица и шеи являются питательные маски.Пользуются спросом в косметике маски из травяных отваров,из свежего сока фруктов и овощей.В составе таких масок присутствуют биологически активные вещества,оказывающие благоприятное воздействие на кожу.Благодаря этим веществам,активизируются процессы обмена,обновления клеток кожи,улучшается их кровообращение и питание.

Маски помогают молодым женщинам очистить кожу,уменьшить ее жирность и сохранить свежесть лица,а старшим — смягчают сухую кожу,тонизируют и освежают ее. Существует несколько правил нанесения масок. — Кожа лица перед нанесением питательной маски должна быть тщательно очищена. — На чистую кожу делается компресс из горячей воды,отвара или настоя. — Сухие участки кожи смазываются питательным кремом.Маски наносятся на лицо ватным тампоном,мягкой кисточкой,шпателем или пальцами по направлению кожных линий.

Читать еще про  Значение витаминов для здоровья человека. Витамин В2.

Так же смотрите

цигун.jpg

О пользе практики Цигун

О пользе практики Цигун О пользе практики Цигун. Занятия в группе цигун в спортивном комплексе …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *