Среда , Апрель 24 2024
Главная / Кино / Историческая драма «Рай», российская премьера в январе

Историческая драма «Рай», российская премьера в январе

Историческая драма «Рай» Андрея Кончаловского, премьера в России 19 января

%d1%80%d0%b0%d0%b9

На 73-ем Венецианском кинофестивале Андрей Кончаловский получил «Серебряного льва» за этот фильм как лучший режиссер. В своей благодарственной речи Кончаловский сказал: «Я благодарю свою жену Юлию Высоцкую. Этот фильм посвящен матушке России и тем женщинам, которые помогали еврейским детям во время Второй мировой войны».

У русской женщины Ольги (Юлия Высоцкая), которая оказалась во Францию с волной белой эмиграции, своя судьба и своя правда. Её мир не замкнут границами семьи, которой у неё нет, или нации, которая осталась где-то далеко за спиной. Она принадлежит всему миру и никому конкретно. Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки документов арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме за ней начинает ухаживать Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь.%d1%80%d0%b0%d0%b9-4

 Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на освобождение быстро рассеивается, так как события принимают непредсказуемый поворот. Ее отправляют в концлагерь, где  жизнь превращается в ад. Там неожиданно для себя Ольга встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был влюблён в нее и до сих пор продолжает любить. Между ними завязываются непонятные странные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется. Фильм снят в черно-белом варианте. В фильме снимались: Юлия Высоцкая, Виктор Сухоруков, Рамона Либноу, Жан Денис Рёмер, Петер Курт, Филипп Дюкен, Кристиан Клаусс, Якоб Диль, Ирина Журавкина, Вера Воронкова.

Читать еще про  Стоит ли идти в кино на "Механик: Воскрешение"

Так же смотрите

форсаж 8.jpg

Премьера Форсажа 8 запланирована на 13 апреля, стоит ли смотреть?

Премьера Форсажа 8 запланирована на 13 апреля, стоит ли смотреть? Премьера Форсажа 8 запланирована на …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *