Среда , Апрель 24 2024
Главная / Для женщин / Уход за губами

Уход за губами

Уход за губами

Уход за губами: плампер, маска-пластырь и лимфодренажный массаж

1450261408Осенний ветер и холодный воздух могли бы сделать ваши губы сухими, бледными и невзрачными, но при грамотном уходе это поправимо. Как же придать губам идеальный вид, при помощи доступных косметических средств.

Скраб для гладкости

Обязательный этап ухода за кожей губ — скраб. Применять его можно 1—3 раза в неделю, в холодное время года — по потребностям кожи. Состав магазинных скрабов для губ более-менее одинаков: частички сахара в качестве абразива, смесь масел (оливковое, авокадо, карите, виноградной косточки) для ухода за кожей. Отличие — в дополнительных активных компонентах и аппетитных фруктово-ягодных отдушках. Скраб для губ можно сделать в домашних условиях и самостоятельно. Для этого нужно смешать немного жидкого меда с сахаром.

Вместо сахара подойдут также измельченные овсяные хлопья или некрупная морская соль. В качестве добавок — оливковое масло, сок грейпфрута, нежирный творог. Самое главное, все смешивать поочередно. Наносить скраб следует подушечками пальцев, а если кожа губ не слишком чувствительная — то мягкой зубной щеткой, избегая надавливания.

Маска для увлажнения

Если осенью губы шелушатся и испытывают недостаток влаги, включите в уход маску. В основном для губ выпускают гидрогелевые маски-пластыри, пропитанные составом с гиалуроновой кислотой, коллагеном, соком алоэ, экстрактами растений. Маску наносят на 15—20 минут, за это время в коже усилится кровоток, разгладятся мелкие морщинки, прибавится яркость. Для сверхбыстрого увлажнения нанесите на губы немного меда, прикройте кусочком полиэтиленовой пленки, оставьте на 5 минут.

Крем как профилактика старения

Кремы для губ пригодятся, если дали о себе знать первые признаки старения. Антивозрастные формулы с коллагеном, пептидами, антиоксидантами укрепляют кожу, восстанавливают контур, разглаживают морщинки. Наносите крем по контуру губ, под помаду или блеск.

Читать еще про  Лечение с помощью животных

Лимфодренажный массаж против тусклости

1380576803_lips4Если вашим губам не хватает цвета можно делать лимфодренажный массаж:

  • 1) Подушечки больших пальцев обеих рук поместите под подбородок, прямо посередине.
  • 2) Легкими надавливающими движениями массируйте линию подбородка, медленно продвигаясь от середины подбородка к ушам.
  • 3) Несколько раз легко надавите на лимфоузлы за ушами (они расположены прямо за мочками ушей).
  • 4) Проведите ладонями по направлению от шеи к декольте, чтобы разогнать застоявшуюся лимфу.

Бальзам в экстремальных условиях

Бальзам для губ: питает, увлажняет, разглаживает, смягчает кожу. Пользоваться бальзамами стоит только в экстремальных условиях. Если вы катаетесь на лыжах, в ветреную или очень морозную погоду. Если погода теплая и комфортная бальзам — не нужен.

Плампер для объема

Для кожи губ полезны пламперы — блески или кремы на основе экстрактов имбиря и красного перца, гиалуроновой кислоты и ниацинамида, с маслом мяты и эвкалипта. «Жгучие» формулы активизируют микроциркуляцию, за счет чего губы быстро приобретают яркий оттенок и увеличиваются в объеме. И никаких инъекций.

 

Модный макияж осень 2016(видео)

 

Так же смотрите

Гороскоп на февраль 2017 года(год Огненного Петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного Петуха) Подробный гороскоп на февраль 2017 года для …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *