Пятница , Апрель 19 2024
Главная / Кино / Триллер «Инферно»

Триллер «Инферно»

Триллер «Инферно»

316c96eaНовый триллер «Инферно» (2016) от режиссера Рона Ховарда стал экранизацией очередного творения Дэна Брауна. Вначале режиссеру предложили снимать фильм «Утраченный символ», но после прочтения сценария режиссер выбрал именно «Инферно».В одной из клиник Италии профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание и понимает, что он ничего не помнит. Местный врач Сиенна Брукс решает помочь профессору восстановить память и вместе остановить банду загадочных террористов, которые хотят распространить очень опасный вирус.

Уже завязка «Инферно» говорит о том, что упор делается именно на экшене, а не на смысловой нагрузке. Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в госпитале во Флоренции без малейшего понятия, как он попал туда из Кембриджского университета. Его, непонятно зачем, пытаются убить и молодая медсестра помогает ему бежать, вскоре после чего они выясняют, что у Лэнгдона каким-то невероятным образом оказалась подсказка к тому, как найти местоположение опасного вируса, который через всего один день сотрет с лица Земли половину населения планеты.

“Инферно” больше, чем предыдущие фильмы, опирается на книгу, потому что Дэн Браун перестал сильно мудрить с кодами и секретами. Поэтому новый фильм Рона Ховарда похож не на урок истории и культуры, а на крутой боевик, в котором Том Хэнкс спасает мир. Немного приправленный злободневными проблемами и визуальными изысками, это в любом случае не выдающийся фильм, но такой, на котором выспаться, определенно не удастся.

 

 

Трейлер к фильму 

Читать еще про  Стоит ли смотреть в кино "Другой мир: Войны крови"

Так же смотрите

форсаж 8.jpg

Премьера Форсажа 8 запланирована на 13 апреля, стоит ли смотреть?

Премьера Форсажа 8 запланирована на 13 апреля, стоит ли смотреть? Премьера Форсажа 8 запланирована на …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *