Вторник , Март 19 2024
Главная / Здоровье / Почему стареют мышцы

Почему стареют мышцы

Почему стареют мышцы

mis2Американские ученые из Колумбийского университета установили, что при регулярных физических нагрузках человеческие кости производят гормон остеокальцин. Этот гормон отвечает за производительность мышц. Они также выяснили, что с возрастом выработка остеокальцина в организме уменьшается, при чем у женщин это происходит раньше чем у мужчин. Что бы поддерживать дольше нормальный уровень гормона в организме следует регулярно заниматься физическими упражнениями.

Во время занятий спортом уровень остеокальцина в организме увеличивается. Ученые выяснили, что главная функция остеокальцина – помогать мышечным тканям усваивать глюкозу и жирные кислоты во время физических тренировок. Если не заниматься физическими упражнениями уровень остеокальцина падает, мышцы становятся дряблыми. Многие люди, в зрелом возрасте, наверное сталкивались с тем, что после того как они съели что – нибудь сладкое у них могли быть судороги конечностей. Эти судороги и говорят о нехватке остеокальцина.

 

 

-16-728Поэтому, что бы таких негативных моментов в жизни было как можно меньше, следует регулярно заниматься физическими упражнениями в любом возрасте. С увеличением возраста двигаться надо даже больше чем в молодости. Перед тем как заняться физическими упражнениями следует получить консультацию врача по допустимым физическим нагрузкам для своего возраста.

Читать еще про  Влияние витаминов на здоровье человека. Витамины В3 и В6.

Так же смотрите

kushat-po-utram

Как приучить себя кушать по утрам

Привычку которая многим так понравилась — завтракать чашечкой кофе с сигаретой вместо полноценной еды отныне можно …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *