Пятница , Май 10 2024
Главная / Спорт / Победителем мужской гонки преследования по биатлону в Эстерсунде стал россиянин Антон Бабиков

1026378658Российский биатлонист Антон Бабиков стал победителем гонки преследования на втором этапе Кубка мира, проходящем в шведском Эстерсунде. Все решилось на последнем огневом рубеже. Первым на стрельбище появился Мартен Фуркад, россияне Бабиков и Цветков появились на огневом рубеже только через 30 секунд. У Фуркада был хороший запас времени при проведении стрельбы, но Мартен умудрился дважды промахнуться, дав шанс россиянам на победу, и они этим воспользовались. Антон и Максим отстрелялись без промахов и ушли на трассу впереди француза с опережением в 15 секунд. Им удалось отстоять свое преимущество и впервые в этом сезоне принести России двойной подиум. Бабиков преодолел дистанцию 15 км за 31 минуту 22,3 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. 25-летний россиянин одержал первую победу на этапах Кубка мира. В прошлом году Международный союз биатлонистов (IBU) признал Антона лучшим молодым спортсменом. Вторым стал Максим Цветков. Он отстал от Бабикова на 10,5 секунд, не допустив ни одного промаха. Третьим, в итоге, финишировал француз Мартен Фуркад (+15,2; 4 промаха).

Читать еще про  Криштиану Роналду возглавил рейтинг 100 лучших игроков Мира 2016 года по версии британского издания The Guardian

Так же смотрите

Бэйли

Сенсация на Чемпионате Мира по биатлону в Хохфильцене — американец Лоуэл Бэйли первый На Чемпионате …