Среда , Апрель 24 2024
Главная / Технологии / Обзоры / Как выбрать пылесос для дома

Как выбрать пылесос для дома

vibiraem_pilesos_dlya_doma

Как, и любая другая бытовая техника, пылесос имеет свои технические характеристики, модельный ряд, а также стоимость, которая разнится в зависимости от сочетания ряда достоинств и недостатков каждой отдельной модели.
Чаще всего при выборе бытовой техники, а пылесос не стал здесь исключением, основной акцент делается на внешний вид прибора и, разумеется, ценовой фактор. Подобрав успешное их сочетание, происходит покупка. Это в корне неверный подход.
Несомненно, привлекательность внешнего вида пылесоса должна присутствовать, вот только сначала нужно обеспечить для себя удобство во время уборки, это один из самых важных факторов.

Исходя из особенностей ваших жилищных условий, состава семьи и количества проживающих человек, нужно определить для себя ряд требований, которые будут предъявляться к выбираемой модели пылесоса.

В случае, если в доме есть мебель, требующая особенного ухода или чистки, а также ковры, то всё это необходимо учесть. Для ухода при этом может понадобиться специальная насадка, способная справиться с длинным ворсом на ковре. Некоторые модели снабжены щёткой с функцией выбивания.
Если площадь помещения достаточно велика, то понадобится длинный шнур питания, который имеет функцию автоматически собираться в корпус пылесоса.
От того, насколько у вас большая семья, будет зависеть частота уборки. Быть может, понадобится регулярно дважды в день пользоваться пылесосом. При этом важна его мобильность, способность выдерживать такие нагрузки и отсутствие необходимости каждый раз совершать разнообразные действия по сборке нужных частей прибора. Если пылесос поможет максимально сэкономить время, то это будет значительным его плюсом.
Что же касается состава семьи, то присутствие в доме аллергиков, пожилых членов семьи либо же детей может явиться причиной возникновения необходимости приобретения пылесоса со специальной многоуровневой системой фильтрации, способной задерживать шерсть животных, пыль и прочие возможные аллергены.
К тому же пылесос должен создавать максимально низкий шумовой эффект, ведь покой в доме во время частых уборок может сэкономить нервы всем членам семьи (лучше конечно всех выгонять на прогулку на улице во время уборки).

Читать еще про  Как побороть страх перелетов или что такое аэрофобия

Следует учесть также, что потребуется еще место, отведённое под хранение насадок. Производитель позаботился обо всех категориях покупателей, поэтому существуют модели, к которым прилагается специальная ёмкость в виде небольшого ящичка или своеобразного чемодана, где умещаются все съёмные детали и насадки. Помимо этого, модельный ряд пылесосов представлен и более продуманными (а для некоторых гораздо более удобными) приборами, в корпусе которых предусмотрено место, где будут храниться съёмные части. Однако подразумевается, что тогда придётся забыть об экономии места в квартире, так как эти модели достаточно крупных размеров.

Так же смотрите

%d0%bd%d0%be%d1%83%d1%82%d0%b1%d1%83%d0%ba%d0%b8-samsung-odyssey

Новые игровые ноутбуки Samsung  Odyssey

Новые игровые ноутбуки Samsung  Odyssey На CES 2017 в Лас-Вегасе Samsung представила новую линейку игровых …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *