Пятница , Апрель 19 2024
Главная / Здоровье / Иглотерапия при остеохондрозе шейного отдела позвоночника

Иглотерапия при остеохондрозе шейного отдела позвоночника

Возможные подходы к лечению

Шейный отдел позвоночника значительно отличается от других, в нем располагаются 7 позвонков, через которые проходит артерия, питающая их. Данная область очень подвержена различным воздействиям, что приводит к нарушениям в ее работе. Остеохондроз вызывает множество проблем со здоровьем и в запущенном, хроническом состоянии практически неизлечим.

Современная медицина имеет в своем арсенале огромный запас способов избавления от этого заболевания. Прежде всего медикаментозный, который характеризуется назначением таблеток и уколов. Физиотерапия всегда занимала далеко не последнее место в деле избавления от шейного остеохондроза. Массаж с последующим самомассажем также позволяет людям снимать симптомы данного заболевания. И, наконец, акупунктура, иначе иглоукалывание. Этот современный метод зарекомендовал себя, как действенный.

Китайская методика

Если вы в детстве посещали уроки истории, то можете помнить, что иглотерапия является древней китайской методикой избавления от заболеваний. Восточные мудрецы говорят что, на теле человека находится множество точек, при воздействии на которые можно избавиться от внутренних заболеваний. Прежде всего это относится к патологиям позвоночника, которые непросто поддаются коррекции.

Иглотерапия основывается на подавлении болевого синдрома в зоне его возникновения. Специалист-иглотерапевт тщательно исследует шейный отдел позвоночника пациента, стараясь отыскать ту самую точку, где сосредоточена боль. После того как она найдена, он начинает точечно воздействовать на данный участок, что приводит к облегчению самочувствия пациента. Многие боятся, что таким образом врач травмирует кожу. Этого не произойдет, так как иглы очень малы и нетравмоопасны.

pause.by

Во время процедуры врач обязан использовать только одноразовые иглы, сам он работает в стерильных перчатках. Надо понимать, что это очень тонкая работа, здесь все на грани. Обращайте внимание на эти моменты, чтобы удостовериться, что вы оказались в руках мастера.

Читать еще про  Уход за руками зимой

Очень важно выбрать такого специалиста, который является профессионалом своего дела. Главный эффект иглорефлексотерапии — противовоспалительный и обезболивающий. В некоторых случаях к иглам врач может добавить воздействие током. Оно низкочастотное, потому оказывает вспомогательное воздействие на организм.
В результате грамотно проведенной терапии иглами человек начинает лучше себя чувствовать, активизируются все процессы в организме, улучшается самочувствие, укрепляется иммунитет. Этого уже достаточно, чтобы рискнуть и попробовать полечиться иглами.
Более того, данную процедуру можно проводить регулярно. Это будет способствовать обновлению организма, улучшению циркуляции крови. Как результат должна активизироваться функция надпочечников, а это, в свою очередь, приведет к снятию симптомов остеохондроза. Организм насыщается кислородом, пропадает шум в ушах.

Так же смотрите

kushat-po-utram

Как приучить себя кушать по утрам

Привычку которая многим так понравилась — завтракать чашечкой кофе с сигаретой вместо полноценной еды отныне можно …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *