Четверг , Апрель 18 2024
Главная / Технологии / Обзоры / Характеристики ноутбука для игры в «world of tanks»

Характеристики ноутбука для игры в «world of tanks»

Характеристики ноутбука для игры в «world of tanks»

world_of_tanks_world_of_warplanes_world_of_warships_wargaming_net_wows_97745_1920x1080В современные компьютерные онлайн игры можно играть в любой точке мира. Для заядлых геймеров наличие постоянного доступа к любимой игрушке имеет огромное значение. Для простых игрушек из разных соцсетей хватает и обычного смартфона. Для таких сложных и энергоемких как world of tanks нужен мощный компьютер или ноутбук. Для любителей «сидеть дома» подойдет и компьютер. Для тех же кто много времени проводит в дороге больше подходит мощный ноутбук, даже не смотря на то, что стационарный персональный компьютер, подходящий для комфортной и качественной игры,  будет стоит намного дешевле.

Выбирая такой ноутбук, следует обратить внимание на множество различных параметров, необходимых для обеспечения хорошей производительности. Первым делом нужно учесть операционную систему. Наиболее лучшими вариантами считаются  Windows 8 или Windows 10. Windows 7 при своей работе потребляет слишком много оперативной памяти, поэтому менее предпочтительна. Windows 10(интеллектуальная ОС, настраивается под конкретного пользователя) пока только появилась и не все пользователи восприняли ее хорошо. Windows 8, на данный момент, лучше всего подходит для игры, так как не потребляет большое количество оперативной памяти, уже достаточно протестирована и проверена, ее вполне достаточно для комфортной игры.

maxresdefault-4Второй момент, на который необходимо обратить внимание при выборе ноутбука – используемый устройством процессор. Именно от него, по большей части, зависит качество игры и комфортность игрового процесса. На данный момент, после последних изменений, производитель процессора уже не столь важен, так как и Intel и AMD сейчас примерно равнозначны и обеспечивают примерно одинаковую производительность. Самым лучшим из адекватных вариантов будет взять ноутбук с 2-х ядерным процессором, тактовая частота которого будет составлять не менее 3,2 ГГц. Этого будет  достаточно, чтобы игра не тормозила, и обеспечивался хороший и качественный игровой процесс.

Читать еще про  Обзор бюджетных ноутбуков 2016 до 300$ для работы

Оперативная память – также довольно важный элемент, но тут все очень просто, не менее 4 гигабайт, а лучше – больше. Остальные не столь значимые характеристики оперативной памяти не столь важны, и для простоты можно просто ориентироваться на общий ее объем. Важным и критичным для игры является видеокарта. Сейчас их существует огромное количество, но если говорить о самых последних вариантах, то лучше брать видеокарту с типом памяти GDDR5 и объемом не менее 512 мегабайт (лучше больше). Главное, на что следует обратить внимание, не сам размер памяти, а частота герц графического ядра(чем больше, тем лучше), так как в современных моделях именно оно отвечает за производительность компьютера и качество выдаваемого изображения.

475795Также следует знать, что у большинства современных видеокарт с типом памяти GDDR5 такая характеристика по умолчанию находится на довольно высоком уровне, но предела совершенству нет. Последнее, на что нужно обращать внимание и что также важно для игры, но не является критичным параметром: монитор, клавиатура и мышь. Тут все довольно индивидуально. Если есть возможность выбора, то лучше брать ноутбук с максимально качественным экраном, который бы выдавал такое изображение, которое визуально бы понравилось потенциальному владельцу. Клавиатуры, в большинстве случаев, на ноутбуках довольно стандартны, но если есть варианты, то лучше брать тот, где присутствует дополнительный цифровом блок «num pad». Мышка остается исключительно на совести игрока. Можно взять самую обычную и простую модель, которой будет достаточно для хорошей игры, но, если есть возможность, лучше приобрести специальную, игровую мышь, которая обеспечит небольшие преимущества владельцу и сделает игровой процесс более комфортным.

 

Так же смотрите

%d0%bd%d0%be%d1%83%d1%82%d0%b1%d1%83%d0%ba%d0%b8-samsung-odyssey

Новые игровые ноутбуки Samsung  Odyssey

Новые игровые ноутбуки Samsung  Odyssey На CES 2017 в Лас-Вегасе Samsung представила новую линейку игровых …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *