Вторник , Апрель 16 2024
Главная / Здоровье / Что делать при депрессии

Что делать при депрессии

Что делать при депрессии

2197Депрессия обычно проявляется в виде усталости или общем ухудшении самочувствия. Естественно испытать депрессию после смерти близкого человека, после глубокого разочарования на работе или в семейных отношениях. Если депрессия продолжается длительное время, и без каких – то серьезных причин, то это может быть признаком психического заболевания, и в этом случае следует обратиться к врачу.

 

 

 

 

 

 

Симптомы депрессивного состояния

При депрессии создается ощущение полной безнадежности и беспомощности. Теряется контроль над своими действиями, резко снижаются самооценка и интерес к ежедневным обыденным делам( личной гигиене, общению с людьми, приему пищи), и вообще теряется интерес к жизни. Начинают появляться мысли о самоубийстве и попытки совершить его. Люди страдающие депрессией, как правило: необщительны, агрессивны, неоправданно часто жалуются на свое физическое состояние. Симптомы депрессии могут продолжаться от нескольких недель до нескольких лет. Без помощи врача и других людей очень тяжело выйти из депрессивного состояния. Поэтому, если вас что – то постоянно тревожит, если не можете долго уснуть, если другие люди раздражают вас, если вы чувствуете какую – то безысходность и не знаете что дальше делать и как жить, в этом случае следует обратиться к врачу – психологу, к другу, заняться тяжелым физическим трудом или спортом. В зависимости от состояния расстройства лечение депрессии включает индивидуальную, семейную, групповую терапию, также применяются лекарственные препараты. При тяжелых депрессивных состояниях требуется госпитализация.

Домашние и народные средства борьбы с депрессией:

1.Самое приятное средство от депрессии ежедневно съедать по одному банану. Бананы – это маленькое чудо убивающее депрессию. Бананы содержат в себе алкалоид  харман, основу которого составляет мескалин, так называемый «гормон счастья».

Читать еще про  Чем полезен одуванчик.

2.Также от депрессии помогает стакан морковного сока каждый день или 100 – 200 г свежей моркови.

3.Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1 : 10, настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.

4.Взять одну столовую ложку листьев мяты перечной и залить одним стаканом кипятка, варить десять минут. Пить по 0,5 стакана утром и вечером.

5.Взять одну столовую ложку цветков астры ромашковой и залить одним стаканом кипятка, затем охладить и процедить. Следует принимать по 1 столовой ложке в 3 – 4 раза в день. Применяется как укрепляющее и тонизирующее нервную систему средство.

 

 

Так же смотрите

kushat-po-utram

Как приучить себя кушать по утрам

Привычку которая многим так понравилась — завтракать чашечкой кофе с сигаретой вместо полноценной еды отныне можно …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *