Пятница , Апрель 19 2024
Главная / Для женщин / Дети и беременность / Как найти хорошую няню

Как найти хорошую няню

Как найти хорошую няню

naiti-nyanu img      Для большинства современных родителей поиск подходящей няни для ребенка является весьма затруднительным делом. Возникает множество вопросов, а у некоторых и определенные страхи. Итак, как же найти ту самую няню, на которую можно положиться и полностью доверять?

Где искать? Самыми распространенными вариантами являются:

— Подать объявление в интернете или газете. Способ экономичный, однако будьте предельно внимательны, никто не даст вам никаких гарантий и полностью придется положиться только на свои силы. Зато есть большой шанс найти именно ту самую няню.

— Расспросить друзей, родственников, коллег.  Найти человека по рекомендации знакомых вам людей уже хорошая гарантия безопасности вашего ребенка.

— Агентства по найму персонала. Этот вариант будет самым дорогостоящим, но стоит помнить, что у специализированных агентств собрана большая база лиц с требуемым образованием, навыками, кандидаты проверены службой безопасности. У вас есть возможность заранее выяснить некоторую информацию о потенциальной няне.

Какие вопросы задать на первом собеседовании с няней? Не секрет, что родители хотят, чтобы им встретилась образованная, ответственная, заботливая и стрессоустойчивая няня. Другими слова, она должна соответствовать определенным требованиям.

— Возраст и опыт работы. Идеальный возраст для няни 30-45 лет. Безусловно, она может быть, как старше, так и младше. Все зависит от конкретных ситуаций, с которыми она должна суметь справиться (например, спустить/поднять коляску и ребенка, если не работает лифт и т.д.). Вполне понятно и требование опыта работы. Няня должна иметь представление, как обращаться с ребенком, как кормить, гулять, заниматься его развитием. Попросите няню предоставить рекомендации с предыдущих мест работы.

— Образование. Желательно, чтобы няня имела одно из следующих образований: педагогическое или медицинское. Обсудите порядок ее действий в критических ситуациях (ребенок поранился, как она успокоит плачущего малыша и другие).

Читать еще про  "Учимся экстриму", или - "Как правильно прыгать с парашютом"

— Здоровье. Обязательно проверьте у кандидата на место няни наличие медицинской книжки. Расспросите о хронических заболеваниях, узнайте, как часто болеет. Не забудьте поинтересоваться о вредных привычках: курение, злоупотребление алкоголем.

Это самые основные вопросы, ответы на которые необходим получить. В каждой семье есть свои требования, которые необходимо учитывать (характер ребенка, его здоровье и т.д.). Если есть возможность, на первой встрече с потенциальной няней должен присутствовать и ребенок. Таким образом, вы сразу сможете понаблюдать и оценить поведение, как няни, так и малыша.

При поиске няни доверьтесь впечатлениям ребенка и своей интуиции. Главное, няня должна любить детей и знать, как с ними обращаться.

 

 

 

Так же смотрите

Гороскоп на февраль 2017 года(год Огненного Петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного Петуха) Подробный гороскоп на февраль 2017 года для …

2 комментария

  1. Найти хорошую няню всегда было непросто. Ведь няня становится практически родным малышу человеком. Думаю, статья поможет многим родителям в их нелегком поиске хорошей няни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *