Четверг , Март 28 2024
Главная / Здоровье / 10 рисков для здоровья во время Рождественских праздников — (часть 3)

10 рисков для здоровья во время Рождественских праздников — (часть 3)

10 рисков для здоровья во время Рождественских праздников — (часть 3)

10-riskov-dlja-zdorovja-vo-vremja-rozhdestvenskih-3_1  7. Ик….

Если есть слишком много, можно просто нанести вред вашей собственной талии, а избыток алкоголя может разрушить жизнь и других людей тоже. Учащение случаев нападения и вождение в нетрезвом виде возрастает на Рождество и Новый Год. Также в этот период зафиксирован рост алкогольного отравления.

8. Рост простудных заболеваний

По статистике, в пять раз увеличиваются случаи заболеваний пневмонией в декабре по сравнению с другими периодами года, также холодная погода вызывает рост приступов у астматиков. Простуда, ангина и грипп — наиболее распространенные заболевания именно в рождественский период. И, чтобы минимизировать риски заболеть, нужно тепло одеваться и регулярно мыть руки.

9. Семейные распри

К сожалению, семейные ссоры часто происходят именно во время подготовки к празднованию и могут испортить всем настроение надолго. Постарайтесь не обвинять и не спорить со своим партнером или семьей.

10. Одиночество на Рождество

Неизвестно, что хуже: быть окруженным многочисленными родственникам на Рождество, или же отмечать этот праздник в одиночестве. Исследования показывают, что падение числа самоубийств в период Рождества сопровождается увеличением сразу после Нового года. Конечно, одиночество является лишь одной из многих проблем, с которыми люди сталкиваются в этот период. Некоторые из них встают перед проблемой растущих счетов и долгов в начале нового года.

Также, именно в январе большее количество семейных пар рассматривают вопрос о прекращении их отношений.

Читать еще про  Как избавиться от шрама после кесарева - (часть 2)

Так же смотрите

kushat-po-utram

Как приучить себя кушать по утрам

Привычку которая многим так понравилась — завтракать чашечкой кофе с сигаретой вместо полноценной еды отныне можно …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *