Суббота , Апрель 27 2024
Главная / Для женщин / Уход за руками зимой

Уход за руками зимой

Уход за руками зимой

uhod-za-rukami-zimoj_1.jpg  Руки — предмет особых забот любой женщины, так как именно они при отсутствии должного ухода выдают наш возраст. А зима — время, когда этот уход более, чем необходим, потому что в эту пору нежная и чувствительная кожа рук подвергается особенно сильным внешним воздействиям. Для того, чтобы сохранить здоровье и красоту рук, несмотря на зимний авитаминоз и морозные ветра, необходимо неукоснительно соблюдать ряд правил.

За полчаса до выхода на улицу наносите на руки защитный крем для рук. Подойдет и любой питательный, а вот увлажняющие крема уже за час до выхода на мороз использовать ни в коем случае нельзя.

Обязательно носите варежки или перчатки на протяжении всего времени пребывания на улице. Даже несколько минут, проведенные на холоде с голыми руками, вызовут спазм сосудов и нарушение кровообращения кожи, что значительно ухудшит состояние рук и их внешний вид.

При выборе варежек или перчаток отдайте предпочтение изделиям из натуральных материалов, чтобы кожа не была обделена достаточным количеством кислорода. По той же причине всегда снимайте варежки, когда находитесь в теплом помещении, иначе кожа рук закупорится и не сможет нормально функционировать.

После каждого мытья рук вытирайте их досуха и, желательно, мажьте увлажняющим или питательным кремом. Мыло для мытья лучше выбрать специальное, бережно заботящееся о коже рук.

На крайний случай, используйте гель для душа или хотя бы обычное жидкое мыло, но никак не твердое.

Вытирать руки стоит путем аккуратного промакивания полотенцем: незачем энергично их тереть, еще больше раздражая и без того подвергающуюся каждодневному стрессу кожу.

Два-три раза в день не будет лишним втирать в руки небольшое количество подогретого подсолнечного, оливкового или любого эфирного масла. Делать это стоит мягкими массирующими движениями, чтобы заодно нормализовать и улучшить кровообращение кожи.

Читать еще про  От чего образуются камни в почках

На ночь, опять же массажирующими движениями, нанесите на руки небольшое количество вазелина. Это необходимо, чтобы кожа получала достаточное питание и ночью. uhod-za-rukami-zimoj-chast-2_1.jpg

Раз в два-три дня стоит делать увлажняющие маски или ванночки для рук, множество рецептов которых сейчас без проблем можно найти в интернете. Правда, не советую вам зимой делать ванночки, содержащие глицерин: для обветренной и истонченной зимними морозами кожи он выступит лишним раздражителем.

И ни в коем случае не выходите на улицу сразу после того, как сделали маску или ванночку, и просто с мокрыми руками.

Также, поскольку основные проблемы кожи рук зимой — это сухость и недостаток питания, постарайтесь сделать свой рацион как можно более полезным и сбалансированным.

Так же смотрите

цигун.jpg

О пользе практики Цигун

О пользе практики Цигун О пользе практики Цигун. Занятия в группе цигун в спортивном комплексе …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *