Суббота , Апрель 20 2024
Главная / Путешествия / Зимние каникулы в разных странах мира

Зимние каникулы в разных странах мира

egypt_winter

С приходом рождественских праздников многие люди начинают думать: «ну где же отдохнуть на зимних праздниках». Однипредпочитают жаркие страны, другие — горнолыжные курорты. Но все желают хорошо отдохнуть и получить много положительных эмоций.

Самой финансово доступной страной считается Египет. Палящие солнце, огромные пирамиды, песчаные чистейшие пляжи, тёпленькое море — здесь есть все для незабываемого отдыха за сравнительно низкие цены.

Одной из популярных стран для отдыха на рождественские праздники считается Финляндия. Непременно нужно посетить Лапландию, где живёт Санта-Клаус. Здесь все пропитано праздничной атмосферой: тысячи разноцветных огоньков, ледяные скульптуры, красиво украшенные ёлочки. Это лучший вариант для спокойного отдыха всей семьей. В Лапландии можно полакомиться рождественским печеньем с пряностями, покататься на санях и снегоходах, побывать в гостях у Санты и даже отправить письмо с его почты. По улицам гуляют забавные гномы и эльфы, с которыми можно сфотографироваться. Детишкам непременно понравится Санта-парк с многочисленными аттракционами, огромным зоопарком, где животные свободно ходят по территории. Незабываемой будет эльфийская дискотека. Отдых в Финляндии оставит хорошие впечатления у взрослых и детишек.

finland_winter_vacation

Ничем не хуже, чем зарубежным, будет путешествие по знаменитому во всём мире Золотому кольцу России. Лучшие города,со многими достопримечательностями, новогодние представления с подарками, весёлые горки и разнообразные забавы. Это хороший вариант для недорогого и хорошего отдыха, особенно если есть детки.

Поездка в Беловежскую пущу принесёт замечательное настроение для всей семьи. Здесь можно посетить городок Каменец со старинной башней, реликтовый лес, парк и другие достопримечательности. В лесу могут встретиться 12 месяцев, со знаменитой сказки, и других сказочных персонажей. Любителям активного отдыха предоставляется возможность покататься на лыжных трассах. Рождественские представления с интересными сюрпризами принесут огромную радость детишкам и взрослым.

Хороший отдых ждёт в Чехии. Здесь можно увидеть Вифлеемские ясли с куклами, которые движутся. Чехи трепетно относятся к своей природе, поэтому украшают живые ёлочки. Аромат рождественских кондитерских изделий распространяется по небольшим улочкам. Деток порадуют интересные представления с множеством конкурсов и сюрпризов.

france_winter

Путешествие во Францию на зимних каникулах подарит море удовольствия, но оно и по цене обойдётся не дешёво. Если же финансы позволяют, то грех не воспользоваться таким отдыхом. Лучшие из горнолыжных курортов, где есть трассы для новичков и профессионалов, свежий воздух, яркие шоу на знаменитой Эйфелевой башне, Диснейленд, разнообразные экскурсионные программы и многое другое ждёт своих гостей во Франции. С приходом рождественских праздников эта прекрасная страна становится ещё лучше и ярче. Сотни тысяч гирлянд украшают её каждый уголок, а установлены на площадях ёлки дарят радость и хорошее праздничное настроение.

Каждая из стран красива по-своему, особенно на рождественские праздники. Выбор, где отдохнуть зависит от многих факторов: финансов, предпочитаемого климата, едут ли в путешествие дети. Куда бы ни пал выбор, отдых с любимой семьёй принесёт море удовольствия и хорошего настроения. Счастливых и радостных праздников!

Читать еще про  Венеция – сказка на воде

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *