Четверг , Апрель 25 2024
Главная / Путешествия / Топ-7 секретов приятного бюджетного отдыха

Топ-7 секретов приятного бюджетного отдыха

7_sekretov_budzhetnogo_otdiha

Потратив все отложенные средства на путевку, вы, наверное, думаете, что на время поездки придется забыть о развлечениях. А вот и нет! Когда душа желает праздника и новых впечатлений, организовать досуг можно даже при минимальных финансовых вложениях или совсем без них. Как это сделать?

Секрет первый

Познакомиться с новым городом помогут туристические карты. Их даже не обязательно покупать: в больших отелях они просто лежат на стендах, где их может взять каждый желающий. Тем, кто не привык рассчитывать на других, можно посоветовать, предварительно загрузить карту в свой смартфон. На ней можно отметить интересные места и проложить маршрут. В незнакомых местах удобно пользоваться навигаторами: на какую бы улицу вы не повернули, спутник везде найдет вас и укажет дорогу!

Секрет второй

Продвинутые туристы знают, что немало преимуществ во время отдыха в Европе можно получить, если иметь на руках специальную карту гостя. Это смарт-пакет, который позволяет посещать музеи и пользоваться городским транспортом с большими скидками. Муниципалитеты крупных городов разрабатывают туристические программы, а покупатели карточек платят один раз за весь спектр услуг. Это отличное предложение для тех, кто планирует культурный отдых.

Секрет третий

Чтобы осмотреть достопримечательности, можно воспользоваться туристическим автобусом. В городах, где есть большой поток туристов, составлены специальные маршруты для гостей. Экскурсоводов в них вы не встретите — их заменили аудиогиды. Единственный минус — автобус не будет ждать тех, кто решит выйти и осмотреть памятник. Но вы можете подождать другой автобус, билет, за который вы уже заплатили, действителен, как правило, в течение суток.



Секрет четвертый

Если нет денег на дорогие популярные музеи, посетите недорогой. Поверьте, в них тоже есть экспонаты, на которые интересно посмотреть. Обычно они стараются заработать на услугах экскурсоводов, но вы можете отказаться и от них. Перечень таких музеев можно найти в интернете, и там же скачать путеводители и даже аудиогиды.

Читать еще про  Беларусь с Польшей готовят карту туристических объектов на Августовском канале

Секрет пятый

Во многих городах есть энтузиасты, которые знакомят гостей города с выдающимися достопримечательностями бесплатно. Это начинающие гиды, студенты, которым нужна практика, а также те, кто просто любит свой город и хочет общаться с жителями других стран в свободное время. На такие экскурсии не нужно предварительно записываться. Вы просто приходите к месту встречи.

Секрет шестой

Составить свой туристический маршрут можно и с помощью специальных сайтов для путешественников, которые помогут тем, кто желает сэкономить на туристических услугах. Также на этих сайтах вы найдете рейтинги отелей, бесплатные услуги и развлечения, перечень мест, которые можно посетить, а также отзывы опытных туристов. Специальные сервисы расскажут вам о развлекательных заведениях города, и даже откроют пароли к бесплатным wi-fi (их можно найти в отзывах). Некоторые сайты при заходе со смартфона, отображают, какие кафе, рестораны и парки, есть рядом.

Секрет седьмой

Не забывайте о том, что главное, что вы можете получить от отпуска — это эмоции. А они абсолютно бесплатные. Развлеките себя участием в спортивных играх на пляже или прогулками по морскому побережью. Наслаждайтесь уличными концертами и представлениями, посещайте ярмарки и базары. Испытайте свое умение торговаться, даже если не знаете языка. Зайдите в местный бар во время трансляции футбола и понаблюдайте, как ведут себя болельщики в этой стране.

Словом, погружайтесь в новую жизнь и новые для себя традиции. Гуляйте пешком по городу, а если заблудитесь, используйте это, как случай познакомиться с местными жителями.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *