Четверг , Апрель 25 2024
Главная / Путешествия / Путешествие в Гранаду, Альгамбра

Путешествие в Гранаду, Альгамбра

granada

Гранада – город с примечательным местным колоритом, истинная жемчужина Андалусии. Узкие городские улочки, ведущие к округлым пласам, в центре которых по вечерам можно наблюдать исполнительниц национального танца – фламенко под аккомпанемент живой гитары. Гранада несет в своей архитектуре следы многих веков и культур – от арабской и мавританской до готической и эпохи ренессанса. Примечательным местом является также гора Сакромонте – там можно посмотреть куэвас (подобие пещер), где раньше жили цыгане. Нигде так не прочувствовать характер Кармен, как в Гранаде. Налюбававшись красотами города и невероятной природой – заснеженными горами, кажущимися невозможными при летней андалузской жаре, не забудьте посетить Альгамбру – замок, впечатляющий еще издали своим величественными стенами.




Альгамбра – памятник арабской архитектуры в Испании, построенный во времена владычества династии Насридов. За прочными стенами замка расположен дворец, сплошь покрытый причудливыми изразцами и резьбой тончайшей работы, многочисленные башни и площади. Вокруг дворца и других построек простираются обширные сады с фонтанами и кипарисовые аллеи. В дни тяжелой, удушливой летней жары Альгамбра становится словно оазисом в пустыне, поскольку в ее садах всегда веет свежестью и прохладой.
После посещения достопримечательностей очень кстати окажется уникальная особенность Гранады – бесплатные тапас (закуски), которые подают при покупке выпивки. Зачастую посетителей спрашивают, какой тапас им принести, но, если вас не спросили, вероятно, это будет миниатюрное блюда национальной кухни, к примеру, тушеное мясо с пряностями, оливки, сыры или хамон (бекон местного изготовления, отличающийся остротой вкуса). Побывав в Гранаде, непременно стоит попробовать местную сангрию, вина и чопиту – напиток из рома и меда со льдом.

Читать еще про  Зимние распродажи в Германии

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *