Вторник , Апрель 23 2024
Главная / Кино / Стоит ли идти на «Джейсон Борн» 2016

Стоит ли идти на «Джейсон Борн» 2016

Мир на грани катастрофы, а значит пришло время ему вернуться. Неаполь, Мюнхен, Нью-Йорк — его имя знают повсюду. Элитный суперагент, лучший из лучших, даже в Лас-Вегасе игра пойдет по его правилам. Он — Джейсон Борн.

Сюжет данной киноленты повествует о том что от событий оригинальной ленты прошло десять лет и Джейсон Борн ака Дэвид Уэбб участвует в кулачных боях, осваивает физический труд на свежем воздухе и остаётся пока в стороне от всех событий, до тех пор, пока призрак прошлого не оживает и не скачивает с сервера ЦРУ данные обо всех правительственных проектах. И тут в игру возвращается Борн…

Фильм стал очередной жертвой завышенных ожиданий, когда предшественники задрали высокую планку и с каждым новым фильмом её всё труднее удерживать, сюжет лихо закручен и вновь мне его было интересно наблюдать, но при этом фильм отдавал вторичностью и местами нелогичностью сценария, многие новые персонажи появились непонятно откуда и если включить критическое мышление, то многое будет играть против фильма.

Зритель шёл на крупномасштабную историю с продолжением, но получилось динамичное приключалово, «действие ради действия», я вот например так и не понял привязку отца в истории Борна и ради чего Спец хочет мстить, акцент на персонажах здесь сместился в сторону зрелища, так что глубиной характеры не изобилуют, хотя отмечу для себя Хезер Ли как персонаж, порадовала.

«Джейсон Борн» — очередной отличный фильм франшизы, сделанный грамотно, интересно правильно, дарующий настоящее удовольствие не только перестрелками, но и темой шпионажа, заодно являясь новым кусочком мозаики во всей серии. Жаль, что проект так слабо приняли, он заслуживает внимания, его интересно, приятно смотреть, а за сценарий, операторскую работу, музыку и актерскую игру можно быть уверенным — все сделано на высшем уровне. Рекомендовать хочется, в первую очередь, тем людям, кто не ждет от нового фильма 2- х часовой перестрелки, и тем, кто любит интересное кино, способное удивить каждым своим элементом. Всем остальным — по собственному желанию.

Читать еще про  Премьера Форсажа 8 запланирована на 13 апреля, стоит ли смотреть?

Трейлер на русском:

 

Так же смотрите

форсаж 8.jpg

Премьера Форсажа 8 запланирована на 13 апреля, стоит ли смотреть?

Премьера Форсажа 8 запланирована на 13 апреля, стоит ли смотреть? Премьера Форсажа 8 запланирована на …

Один комментарий

  1. Спасибо за статью, фильм неплох, сходили в кино на него явно не зря, темболее поклонники всей серии Джейсона Борна!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *