Вторник , Апрель 16 2024
Главная / Путешествия / Париж — город любви

Париж — город любви

Париж — город любви

IF
IF

Париж – один из самых красивейших и стильных городов мира. В этот город невозможно не влюбиться. История Парижа начинается с острова Сите. В древние времена на острове построили крепость римские легионеры. В последствии, был построен  дворец династии Меровинтов и графов Парижских, которые в 987 г. стали французскими королями. Теперь на острове самая большая достопримечательность «Собор Нотр-Дам»(Собор Парижской Богоматери). История Парижа очень увлекательна и захватывающа.
Здесь жили в роскоши короли, происходили революции. В Париже множество музеев, дворцов, картинных галерей, небольших и уютных кафе. Этот город, как будто создан для творческих людей. Проживание в Париже сравнительно недорого, по сравнению с другими европейскими столицами. Нормальный номер на двоих в гостинице, в центре Парижа можно найти за 40 евро. Кроме того существуют многочисленные дешевые гостиницы и хостелы. Питание относительно недорого. Во многих кафе и ресторанах существует меню с фиксированными расценками от 10 -15 евро. Кроме кафе с традиционной французской кухней существует большое количество этнических кафе и ресторанов.

Это и греческие, и русские, и китайские, и африканские и т. д.. В Париже место есть для всех. В городе очень много молодежи и учебных заведений. Целый квартал, в районе бульваров Сен – Жермен и Сен – Мишель, назван Латинским в честь студентов обучающихся в средневековье на латинском языке. Ночная жизнь в большинстве клубов в Париже начинается с 23:00 и до 1:00. Лишь некоторые работают до утра. В связи с последними событиями в Париже и Европе с беженцами, в некоторые кварталы города лучше не заходить.

1349166761_1888_1По городу лучше ходить пешком или передвигаться на метро. В центре города промежутки между остановками небольшие. Если вы планируете посетить много музеев — имеет смысл купить музейную карту. Карту можно приобрести на узловых станциях метро, музеях, турбюро. При посещении музеев, кроме «карты музеев» существуют скидки в выходные дни, скидки для молодых людей(до 25 лет). Если вы поехали в Париж через турбюро вам это все объяснят и покажут.

Читать еще про  Въезд в город Кацрин на Голанских высотах

Если же вы поехали самостоятельно и не знаете французского языка, со скидками сложнее. В этом случае следует взять с собой электронный переводчик и навигатор. Эти две вещи намного упростят и облегчат вашу жизнь в другой стране. Можно соответствующие программы загрузить на смартфон или планшет. На станциях метро, автобусных остановках, в турбюро можно взять бесплатно карту города. Транспортное сообщение в Европе хорошее, поэтому добраться до Парижа из любой точки Европы проблем не составит. Париж прекрасен при любой погоде. В этот город можно ехать вне зависимости от времени года.

 

 

Как доехать от Парижа до Версаля

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *