Суббота , Апрель 20 2024
Главная / Путешествия / Путешествие в Амстердам

Путешествие в Амстердам

Голландцы утверждают, что Землю сотворил Бог, а Нидерланды — сами ее жители. Вся история этой маленькой страны – непрекращающаяся борьба людей с морем посредством строительства плотин и дамб. В результате одного из таких сражений и появился город Амстердам, столица Нидерландов, известная во всем мире «мекка» для туристов.

amsterdam1
Достопримечательности Амстердама притягивают путешественников своей изящной стариной и духом противоречия и либерализма. Большое количество музеев мирно сосуществует со свободными нравами квартала Красных Фонарей и кофешопами, открыто торгующими коноплей.
Центром голландской столицы по праву считается площадь Дам, прямоугольное сердце города, от которого рукой подать до основных достопримечательностей Амстердама.
Неизменно огромный интерес у путешественников во время экскурсий по Амстердаму вызывает квартал Красных Фонарей, появившийся еще в четырнадцатом веке. Квартал красных фонарей – это место, где запретное становится доступным, а блаженство и наслаждение возводятся в культ. Публичные дома, секс-шопы, эротические театры, музей гашиша расположены именно здесь. Удивительно, что рядом с этими «злачными» местами располагаются детские сады и церкви.

krasnie_fonari_amsterdam
Невозможно побывать в Амстердаме и не совершить путешествие по его каналам, внесенным в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно благодаря им город прозвали «Северной Венецией», ведь их протяженность составляет порядка 75 км, а над ними возвышается более 1500 мостов. Для судоходства в настоящее время каналы не используются, зато по ним курсируют прогулочные катера с туристами.
В этом городе находится знаменитый музей Ван Гога, больше напоминающий лабораторию. Его экспозиция включает не менее 200 подлинников картин всемирно известного художника, которыми можно не только насладиться эстетически, но и изучить более детально под микроскопом.

kanali_amsterdama
Очень популярным местом во время экскурсий по Амстердаму для туристов является музей алмазов. Мастера за пять веков настолько отточили свою технику огранки драгоценных камней, поэтому Амстердам по праву считается центром торговли алмазами. Есть экспозиция копий самых знаменитых драгоценных камней, а также орудий по их обработке. Экскурсоводы на многих языках мира поведают о каждом экспонате музея. Кроме того, в небольшом магазине можно приобрести как сувениры, так и готовое ювелирное изделие, соразмерное величине кошелька.
Возле филиала британского музея восковых фигур Мадам Тюссо неизменно выстраиваются огромные очереди посетителей. Копии известных деятелей искусства и политиков можно не только увидеть, но и сфотографироваться возле любой из них.

Читать еще про  Небольшой обзор отелей Хургады и Шарм-эль-Шейха

muzei_amsterdama
Удивительно, но в относительно небольшом Амстердаме насчитывается порядка 40 музеев самой разной направленности. К достопримечательностям Амстердама можно отнести дом Анны Франк, музей амстердамских каналов, кошачий кабинет, а также музеи бондарства, Библии, секса, тюльпанов, курительных трубок и многие другие.
Путешествие по Амстердаму непременно оставит неизгладимое впечатление на всю жизнь.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *