Пятница , Апрель 26 2024
Главная / Кино / Стоит ли идти в кино на мультфильм «Кубо. Легенда о самурае»

Стоит ли идти в кино на мультфильм «Кубо. Легенда о самурае»

Кубо — наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение — найти магические доспехи отца, легендарного самурая.

«Кубо» — это, вне всякого сомнения, великолепный мультфильм. И очень необычный — мы уже отвыкли от таких. Все последние мультики — они все же безальтернативно радостные. И конец у них всегда — хэппи-энд. А «Кубо» — это тонкая, чудесная и грустная сказка о том, как бессмертие меняют на любовь; как от совершенного лунного королевства отказываются, чтобы жить противоречивом, но таком прекрасном земном мире; об утратах, которые причиняют боль, и которые — часть нашей жизни.

Фильм выполнен в духе древней Японии, когда люди радовались ярким фигуркам из бумаги, устраивали праздники фейерверков и верили в духов. Атмосфера в мультфильме весьма мрачная, но разбавляется смешными сценами споров Жука и Обезьяны. Очень понравилась известная многим «While my guitar gently weeps» в исполнении Regina Spektor — хороший саундтрек. Очень хорошо картина смотрится в 3D-формате. Представляю, какая огромная работа была проделана от создания самих кукол до оцифровки фильма и перевод его в 3D-графику.

Мультфильм к просмотру рекомендуется!

Рейтинги

IMDB: 8.30

Kinopoisk: 7.792

Читать еще про  Кинокомедия «Елки-5», стоит ли смотреть?

Так же смотрите

форсаж 8.jpg

Премьера Форсажа 8 запланирована на 13 апреля, стоит ли смотреть?

Премьера Форсажа 8 запланирована на 13 апреля, стоит ли смотреть? Премьера Форсажа 8 запланирована на …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *