Пятница , Март 29 2024
Главная / Мировые новости / США обязуются, что будут выполнять СНВ-3

США обязуются, что будут выполнять СНВ-3

США обязуются, что будут выполнять СНВ-3

 Соединенные Штаты Америки обязуются выполнять соглашение заключенное с Российской Федерацией о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). При этом США также обязуются поддерживать уже существующий ядерный арсенал в полном боеспособном состоянии. Об этом на собрании заявил экс-сенатор Чак Хейгел, как сообщает РИА Новости.

Чак Хейгел, кандидатуру которого на пост главы Пентагона рассматривает сейчас сенат,  вчера выступил в сенатском комитете по вооруженным силам.

«Я намерен продолжать выполнение соглашения СНВ-3 и следовать договоренностям по разоружению. Я намерен поддерживать наши стратегические силы в полной готовности и на должном уровне«,

— было заявлено Чаком  Хейгелом

Хейгел уже подтвердил свое намерение продолжить реализацию существующих соглашений в области разоружения и нераспространения, а также следовать курсом, заданным администрацией Обамы в прежние годы, в случае утверждения его кандидатуры на пост главы Пентагона.

Напомним, президент США Барак Обама выдвинул ветерана Вьетнама Чака Хейгела на пост главы Пентагона еще 7 января. Председатель комитета Карл Левин поддержал кандидатуру Хейгела. А вот глава республиканцев в комитете Джим Инхоф заявил, что он категорически против выдвинутой президентом кандидатуры на пост руководителя Пентагона.

Читать еще про  Титул «Мисс мира-2016» завоевала Стефани Дел Валье из Пуэрто-Рико

Так же смотрите

поезд в национальный аэропорт Минск-2.jpg

Белорусская железная дорога временно отменяет поезда в аэропорт Минск-2

Белорусская железная дорога временно отменяет поезда в аэропорт Минск-2 Изменения в движении поездов в аэропорт …

Один комментарий

  1. Про визы очень интересно написали, по возможности хотелось бы еще увидеть больше информации в частности про шенгенские визы, чего по чем и как
    Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *