Пятница , Апрель 19 2024
Главная / Путешествия / Крым / Как попасть в Крым из Минска по единому билету за двое суток

Как попасть в Крым из Минска по единому билету за двое суток

Как попасть в Крым из Минска по единому билету за двое суток

единый билет 1.jpg
единый билет

Прямого транспортного сообщения из Беларуси в Крым нет. Весь белорусский транспорт в сторону Крыма доходит только до Анапы или Краснодара, а дальше перевозку осуществляют российские перевозчики.

Единый билет можно взять из Москвы, или любого города России до нужного места в Крыму. В единый билет входит жд билет, билет на автобус до нужной точки в Крыму, билет на паром. Билеты на автобус и паром продаются без даты и времени. Все билеты можно заказать он-лайн. По приезде в Анапу садитесь в любой автобус, работающий по единому билету, в нужном направлении.

Поезд Москва - Анапа.jpg
Поезд Москва — Анапа

Наиболее быстрый и комфортный проезд наземным транспортом из Минска в Крым проходит через Москву. Время в пути из Минска до Севастополя или Ялты занимает примерно 47 часов. Если ехать поездом Минск — Анапа время в пути увеличится на 12 часов( до 60 часов). Поэтому рассмотрим маршрут через Москву.

Поезд Минск — Москва 004 только по нечетным отправление из Минска в 21:40 прибытие в Москву на Белорусский вокзал 06:47. Далее на метро по кольцевой линии от Белорусского вокзала до станции «Комсомольская площадь» три остановки, время в пути 10 — 15 минут.

Казанский вокзал в Москве.jpg
Казанский вокзал в Москве

Затем с «Казанского вокзала» в 10:32  на поезде 012м «Москва — Анапа» до Анапы, время в пути 23 часа, прибытие в Анапу 09:45. Из Анапы на автобусе в Крым по единому билету время в пути занимает до 10 часов.

Итого получается: Из Минска отправление в 21:40 прибытие в Севастополь, Ялту, Алушту около 21:00(время в пути около 47 часов). В дороге 2 пересадки + паром. Самая неудобная в Москве, так как нужно ехать на метро на другой вокзал. Но зато поезд из Москвы до Анапы самый быстрый 23 часа в дороге.

Читать еще про  Улица Вильнюса из окна автобуса
единый билет 3.jpg
Автобус по единому билету в Анапе или Краснодаре

Стоимость проезда: поезд 004 Минск — Москва от 49,66 (26$) до 132,03 (70$), поезд 012м Москва — Анапа от 3039 (55$) руб, Анапа — Крым от 380(7$)руб до 700(12,5$)руб. Стоимость проезда составит примерно 95$ на одного человека в одну сторону. При ранней покупке билетов можно немного сэкономить.

Стоимость единого билета (автобус-паром-автобус) в Крым из Анапы в 2017 году:

Анапа — Керчь — 380 рублей;
Анапа — Феодосия — 460 рублей;
Анапа — Судак — 540 рублей;

Анапа — Симферополь — 590 рублей;
Анапа — Севастополь — 690 рублей;
Анапа — Евпатория — 690 рублей;
Анапа — Ялта — 700 рублей.

автобусы на пароме
Автобусы и автомобили на пароме

Стоимость единого билета в Крым из Москвы

Стоимость плацкартных билетов на поезд из Москвы в Анапу — от 2240(примерно 40$) рублей, в купе — от 3539(примерно 65$) рублей. В сутки ходит до восьми поездов.

Цена единого билета в Крым из Москвы в 2017 году складывается из стоимости билета на поезд до ж/д станций Анапы или Краснодара и стоимости проезда на автобусе и пароме до необходимого курорта.

К примеру, единый билет из Москвы в Ялту, Евпаторию и Севастополь (плацкарт) через Анапу обойдется примерно в 3 тысячи рублей и выше, из Москвы в Судак — 2790 рублей, в Феодосию — 2700 рублей, в Керчь — 2620 рублей. Через Краснодар — немного дороже.

Купить «единый билет» в Крым из Москвы можно на сайте РЖД или в любых железнодорожных кассах.«Единый билет» в Крым — особый проездной документ, позволяющий проехать на пароме и автобусе до курортов Крыма.

Порт Крым.jpg
Порт Крым

Из Анапы, Краснодара на полуостров отправляются комфортабельные автобусы, приблизительная скорость движения которых составляет 80 км/ч. Время в пути зависит от загруженности паромной переправы и погодных условий. При скорости ветра более 15 м/сек., количество паромов в проливе сокращается. Движение катамаранов прекращается.

Читать еще про  Трасса Е-95 - лучшая дорога для поездок на автомобиле из Минска в Затоку

Если вам повезет, и погода не подведет, то приблизительное время в пути из Анапы составит:

в Керчь (120 км) – 4,5 ч.
в Феодосию (220 км) – 6 ч.
в Судак – (270 км) – 7 ч.
в Симферополь (330 км) – 8 ч.

в Алушту (370 км) — 9 ч.
в Евпаторию и Ялту (400 км) – 9,5 ч.
в Севастополь (410 км) – 10 ч.

Если вы планируете отдых на полуострове, то уже сейчас нужно позаботиться, где купить единый билет в Крым.

единый билет.jpg
Единый билет

Многие туристы для покупки проездных документов и единого билета на полуостров выбирают онлайн сервисы бронирования. Покупка билета онлайн очень удобна, учитывая, что не придется ехать на вокзал и стоять в очередях.

Комбинированная оплата проезда позволяет не только сэкономить деньги и время, а также избежать неприятных, непредвиденных ситуаций в пути.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *