Пятница , Апрель 26 2024
Главная / Путешествия / Зимние распродажи в Германии

Зимние распродажи в Германии

Зимние распродажи в Германии
berlinДля того чтобы попасть на зимние распродажи в Германию в первую очередь нужна открытая Шенгенская виза. При наличии визы можно планировать поездку. Как ехать, самостоятельно на автомобиле или с помощью турфирмы, каждый решает сам. При самостоятельной поездке на автомобиле можно посетить больше распродаж. В Германии, как и в большинстве других европейских стран, больше всего людей собирают зимние распродажи, которые начинаются в декабре и заканчиваются в январе. Каких-то определенных дат этих распродаж нет, так как в каждом городе они начинаются по-разному.
Разница в начале распродаж может быть несколько дней. В Германии кроме зимних есть еще летние распродажи, которые начинаются в конце июля начале августа. Мало кто знает, но в большинстве городов Германии есть еще одна распродажа, которая проходит в мае и по мнению многих туристов именно в этот период можно купить желаемую вещь по максимально выгодной цене. В период распродаж размер скидок составляет от 10 до 90% (все зависит от магазина и продаваемого им товара). Это только у нас распродажи проводятся с каким-то подвохом, а в Германии все по-настоящему. В период распродаж многие турфирмы организовывают специальные шоп-туры.
30802В этот период немецкие магазины заполнены покупателями и в самых популярных из них происходит настоящее сумасшествие, когда покупатели, в буквальном смысле, сметают все на своем пути и при этом ничего не меряют (времени на раздумья просто нет, потому что пока человек будет думать, этот товар уже могут купить). Распродажи – это настоящий праздник для любого немецкого города, в них принимают участие не только крупные торговые сети, но и небольшие магазины. Ассортимент товара разнообразный: одежда, обувь, парфюмерия, бижутерия и многое другое. Причем в таких акциях принимают участие производители большинства элитных брендов, товар которых в обычные дни многим жителям не по карману, а в период распродаж они могут себе позволить совершить покупку.
Не глядя на то, что распродажи проходят по территории всей Германии, каждый город имеет свои особенности, которые нужно учитывать при поездке в страну с целью шопинга. В первую очередь все будет зависеть от того, что вас интересует больше всего. В Мюнхене находятся одни из лучших домов моды, в которых в период распродаж представлен очень большой выбор обуви, одежды, сумок и прочих модных аксессуаров. Система скидок в Мюнхене такова, что вначале цены понижаются на 30%, а потом происходит снижение до 50%. А затем, все, что осталось, продается со скидкой в 90%. Если вас интересует какой-то конкретный товар, то лучше приезжать к началу распродажи, особенно касается бытовой техники, так как в середине или в конце распродажи данного товара может уже не оказаться. Как правило обычные магазины начинают свои распродажи значительно раньше, чем брендовые.
%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%b2-%d1%81%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%be%d0%bd%d0%b8%d0%b81-774x318Магазины известных во всем мире брендов начинают предлагать скидки только к середине сезона распродаж, а в начале продают свои товары по обычным ценам, в надежде на то, что местные жители и туристы будут покупать их товары по обычным, то есть высоким ценам. Деловым и модным центром Германии считается Дюссельдорф. В одежде и аксессуарах местное население выглядит более индивидуально и изыскано, но это не говорит о том, что в этом городе у людей выше доход, просто все упирается в удачные покупки на распродажах. Большая часть бутиков, магазинов и торговых центров расположены в центре города, что позволяет существенно сократить время на шопинг. Нельзя обойти стороной и столицу Германии – город Берлин. Многие любители дешевых покупок предпочитают приезжать в этот город для того, чтобы по выгодной цене купить не вещи и аксессуары, а хороший немецкий автомобиль.
Здесь скидки могут доходить до 40%. Следует обратить внимание на то, что ехать в Германию ради шопинга в преддверии новогодних, рождественских и пасхальных праздников не стоит, так как на этот период магазины прекращают предоставлять скидки. В этом нет ничего удивительного, так как в период праздников спрос на подарки и так очень высокий, поэтому все магазины стараются заработать побольше денег, а уже потом, когда торговля идет на спад, они начинают распродажи. Для того, чтобы шопинг прошел максимально удачно, следует заранее готовиться к поездке, особенно если решите ехать самостоятельно. Так как в каждом городе есть свои периоды и даты проведения акций, перед поездкой следует определиться с городом и узнать конкретные даты проведения распродаж.

DCF 1.0

Перед поездкой ознакомьтесь с магазинами, где они находятся, какие скидки предлагают, какой у них ассортиментов товаров. Для этого перед началом сезона распродаж необходимо посетить официальные сайты торговых сетей, где будет выложена вся интересующая покупателей информация. Также следует обратить внимание на стоковые магазины, которые зачастую предлагают самые выгодные предложения и скидки, так как в этих магазинах продаются новые вещи из прошлых коллекций. В Германии существует ряд магазинов, которые работают по очень интересной системе. Эта система заключается в том, что вход в магазин получают только те клиенты, которые состоят в так называемом шопинг-клубе. Обычно стать членом такого клуба довольно просто, достаточно пройти регистрацию на сайте магазина или торговой сети. Делать покупки в таких магазинах очень удобно, людей не так много и можно спокойно, без суеты выбрать и примерять понравившийся товар.

Читать еще про  Вечерний Тель-Авив из окна автобуса

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *