Суббота , Апрель 27 2024
Главная / Путешествия / Тур по Венгрии

Тур по Венгрии

pause.by

Туры по Венгрии является отличным выбором в качестве отдыха для всей семьи. В Венгрии большое количество исторических достопримечательностей, которые никого не оставят равнодушным. Рассмотрим наиболее популярные города и курорты Венгрии.

budapesht
Пожалуй, наибольший интерес у путешественников вызывает Будапешт, столица Венгрии. Первое, на чем останавливается внимание приезжих, это Цепной мост с его необычной конструкцией. Одной из важнейших исторических достопримечательностей Будапешта является Базилика Святого Стефана, представляющая собой католический собор. Прекрасные фотографии можно сделать на Площади Героев.
Знатокам и просто любителям истории будет интересно сходить в музей Дом террора. Любители поплавать должны посетить купальню Сеченьи, а рыбакам просто необходимо побывать в Рыбацком бастионе. Безусловно, к достопримечательностям Будапешта относится и
Венгерский Оперный Театр.

vengerski_operni_teatr
Совершая тур по Венгрии, стоит посетить город Хевиз. Самым популярным местом этого курорта является Термальное озеро. Посещение Хевиза для многих туристов является способом улучшения общего состояния здоровья благодаря целебным свойствам термальных вод. Аллея Вилмоша Шулхофф ведёт прямо к оборудованному для купания в озере пляжу. Среди архитектурных достопримечательностей можно назвать здание городской Ратуши. Любители публичных мероприятий могут посетить площадь Деак, на которой выступают артисты, проходят концерты и праздничные фестивали. На берегах Балатона также проводятся туристические экскурсии, в которых будет интересно поучаствовать всей семьёй.

%d1%88%d0%b0%d1%80%d0%b2%d0%b0%d1%80
Не менее интересен и курорт Шарвар, который недавно вступил в европейское объединение термальных курортов. С того момента престиж лечебного отдыха здесь значительно возрос и до сих пор продолжает увеличиваться. Термальный курорт Бюкфюрдо находится в венгерском городе Бюк. Город имеет тысячелетнюю историю, но только в 1950 году здесь были обнаружены термальные воды.

Говоря о турах по Венгрии, нельзя не упомянуть о речных круизах по реке Дунай. Река течет через всю территорию страны и пересекает столицу, разделяя ее на две части. Дунай — неотъемлемая достопримечательность Будапешта и страны в целом. Наиболее живописным участком реки является излучина Дуная. В этом месте русло реки пересекает покрытые лесом горы, что создает красивейшие пейзажи.

Читать еще про  База отдыха "Кобзарь" на Азовском море в городе Геническ

Какой бы тур по Венгрии вы ни выбрали, эта страна обязательно произведет на вас неизгладимое впечатление.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *